Выдвинута новейшая гипотеза строения Вселенной

Выдвинута новейшая гипотеза строения Вселенной

В стране и миреНаука и техника
Необычную версию строения Вселенной выдвинул немецкий физик Франк Штайнер из университета Ульма

Штайнер составил несколько моделей Вселенной и решил проверить, как в них формируются волны плотности микроволнового фона. Физик уверяет, что наибольшее совпадение с наблюдающимся реликтовым излучением даёт Вселенная-"бублик". Он смог даже посчитать его диаметр - 56 миллиардов световых лет в поперечнике.

Комментаторы гипотезы Штайнера, высказались, что она не доказывает полностью, что Вселенная - это "многомерный бублик", но лишь свидетельствует, что такая форма - одна из возможных. Тем не менее кто-то из физиков все еще убежден, что додекаэдр - "убедительный кандидат".

Штайнер парирует: категоричный выбор между формами можно будет сделать лишь после более точных измерений реликтового излучения, которые проведет европейский спутник Planck - он стартует 31 октября 2008 года, сообщает Мембрана

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1714 / сегодня: 2

Комментарии /2

16:5528-05-2008
 
Горбачев
Мы уже работаем над постановлением и углублением конструктивных мер, принятых в результате консолидации. Интересно, автор русский язык знает?

02:3701-06-2008
 
аферист
дак а что-56 миллиардов световых лет в поперечнике, звучит красиво

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире