Забывчивый таможенник подбросил пассажиру марихуаны на $10 тыс.

Забывчивый таможенник подбросил пассажиру марихуаны на $10 тыс.

В стране и миреАццкий отжиг
В Токио ничего не подозревающий пассажир покинул аэропорт с марихуаной на миллион йен (около 10 тыс. долларов) из-за забывчивости таможенника и плохого нюха собаки-ищейки, передает AFP

В воскресенье в международном аэропорту Нарита в рамках тренировки сотрудник таможни сунул сверток с 142 граммами наркотика в боковой карман первого попавшегося чемодана, прибывшего из-за границы, чтобы проверить, как собака его обнаружит.

"Собака не смогла обнаружить сверток, а таможенник забыл, куда его сунул. Если кто-то из пассажиров обнаружит сверток у себя в багаже, мы просим его вернуть", - сообщила в понедельник представительница таможни.

По ее словам, 38-летний таможенник говорит, что знал, что использовать багаж пассажиров запрещено, но хотел повысить нюх у собаки. К нему были применены санкции. Марихуана находилась в металлической коробке, завернутой в газеты.

В Японии тяжелые и легкие наркотики строго запрещены и гражданам грозит тюремный срок за хранение даже небольшого количества марихуаны

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1416 / сегодня: 1

Комментарии /1

14:0328-05-2008
 
Читатель
Ох мне б такое счастье привалило

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире