Samsung Electronics анонсировала флэшку на 256 Гб

Samsung Electronics анонсировала флэшку на 256 Гб

В стране и миреСеть и ПК
Вчера компания Samsung Electronics анонсировала флэш-носитель памяти объемом 256 гигабайт. Это самый быстрый и мощный SSD-накопитель из представленных до сих пор, с прорывной емкостью для флэш-технологии

Новое запоминающее устройство размерами 100,3x69,85х9,5 мм, представленное в интерфейсе SATA II, без преувеличения открывает новую эпоху в развитии ноутбуков. Ведь до сих пор громадным объемом памяти SSD считались 64 Гб, и по этой причине лэптопы с твердотельными накопителями не могли составить серьезной конкуренции своим собратьям с винчестерами. Более того, и сегодня ноутбук с жестким диском в четверть терабайта на борту - все еще скорее исключение, чем правило.

Samsung Flash SSD 256 Gb, который начнет массово производиться уже в текущем году, примечателен не только беспрецедентным объемом памяти, но и производительностью. Скорость чтения 200 Мб/с и скорость записи информации 160 Мб/с делают самсунговскую флэшку в разы быстрее обычных харддисков. Помимо всего прочего незаменимой инновацией для ноутбуков станет традиционно низкий вес твердотельных накопителей по сравнению с винчестерами. Энергопотребление новинки также довольно низкое - 0,9 Вт в активном режиме.

Представители Samsung убеждены, что мир ноутбуков ожидает технологическая революция, сравнимая с той, которую в свое время пережил мир портативных аудиоплееров с появлением флэш-памяти, основанной на NAND-технологии. Пока речь идет о 2,5-дюймовом варианте Flash SSD 256 Gb, а в четвертом квартале 2008 года Samsung выпустит его 1,8-дюймовый вариант

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1385 / сегодня: 1

Комментарии /2

23:5427-05-2008
 
Читатель
Да-а - вещь, цена бы не подкачала.

14:0228-05-2008
 
Читатель
Молодцы!!! че еще скажеш

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире