Учителя теряют работу: глобальное сокращение в школах!

Учителя теряют работу: глобальное сокращение в школах!

Местные новостиЖизнь
Почти 600 человек останутся без работы в Новокузнецке и более 200 - в Новокузнецком районе.

В сёлах Ашмарино, Бедарево, Березово, Подгорное, Успенка и Таргай школы закроют вовсе. Учеников здесь мало, здания нормам не соответствуют. Детей будут возить в другие. А где будут работать сокращенные учителя - точно пока не известно.

- Не по специальности, скорее всего. Будут такие варианты, потому что всех учителей мы трудоустроить не сможем. Мы плотно работаем с Центром занятости. Они уже готовы, разрабатывают программы по трудоустройству, переобучению. И некоторые учителя у нас в принципе согласны перейти на другую профессию, - сказала начальник управления образования Новокузнецкого района Инна Мисякова.

В Новокузнецке учителям, которые попали под сокращение, уже предлагают переквалифицироваться. Например, в воспитателя детского сада - в комитете образования уже составляют списки желающих. В Новокузнецке не хватает больше 200 специалистов дошкольного воспитания. Но школьным педагогам придется изучить особенности психологии детей до 7 лет. Обучение будет бесплатным. Однако в детских садах к пополнению из числа школьных учителей относятся настороженно.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2661 / сегодня: 1

Комментарии /7

15:3029-05-2008
 
Наталья
Самые страшные эксперементы - это эксперементы в области образования.
Самые востребованные и умные педагоги уйдут из школы, они, без сомнения , найдут работу. А школа потеряет их навсегда. А кто завтра будет учить наших детей?

15:3429-05-2008
 
Deathstar
а у нас наобарот в Латвии - учителей нехватает! :)
приезжайте в Латвию!! :D

15:3929-05-2008
 
Читатель
У нас как обячно все через Ж, насЯльники думают только о сегодняшнем дне, а завтра - да пофигу что завтра. Сначала "Всем рожать!!! По 250т.р. каждому!!!" Ну нарожали, а где детсады то? Фиг устроишь ребенка, очередь... И через 5 лет в школах будет тоже самое. Нихрена не думают.

16:5529-05-2008
 
МАМА
"здания не соответствуют нормам" Так сделайте, чтобы соответствовали.
НЕ стройте ЭТИ развлекаловки (Торговые центры) в таком количестве.
Дети туда рвуться, как будто там мёдом намазано.

23:4630-05-2008
 
Читатель
Сокращать необходимо аппарат чиновников, губернатор Тулеевской области, громко заявляет о достижениях и скромно умалчивает о недостатках....

12:2131-05-2008
 
Читатель
за кого голосовали в декабре и марте - то и получайте.

10:2402-06-2008
 
Читатель
Уже норма по 25 человек в классе, если меньше класс не будут делить совсем, имеется ввиду - иностранный, информатика, труды. Скоро сделаем норму человек 50 .... позор

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости