Новый гибрид Toyota Crown оснащен системой ночного видения

Новый гибрид Toyota Crown оснащен системой ночного видения

В стране и миреНаука и техника
Компания Toyota Motor на минувшей неделе выпустила новую версию гибридного автомобиля Toyota Crown, оснащенного бортовой системой видеонаблюдения с возможностью ночного видения.

До сих пор в данном автомобиле, продающемся только на японском рынке, существовала лишь базовая система видеонаблюдения, применявшаяся в основном для помощи при парковке автомобиля.

Теперь же разработка получила новые возможности. Во-первых, вид, отображаемый на бортовом компьютере, в точности соответствует виду из лобового стекла, во-вторых, в системе появилась уникальная система распознавания образов в реальном времени, в базе существуют несколько десятков разных образов и очертаний и когда система "увидит" идущего вблизи пешехода, она предупредит об этом водителя, передвигающегося в темное время суток. Наконец в-третьих, система оснащена встроенным измерителем расстояния до объектов.

Новая система работает с изображением, выводимым на бортовой экран с разрешением 1280x480 пикселей при работе днем и с разрешением 614х346 в ночном режиме. Различия в параметрах разработчики объясняют разными камерами, отвечающими за режимы работы, ночные камеры имеют более узкий угол обзора.

Сообщается, что система ночного видения и маркировки объектов также может включаться автоматически при условии движения автомобиля в неблагоприятных погодных условиях.

В новых версиях системы планируется добавить образы велосипедистов, крупных животных, а кроме тогоб устранить скоростной лимит - нынешняя система не способна распознавать объекты при движении автомобиля быстрее 60 км/ч.

 

www.cybersecurity.ru

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1658 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире