Губернатор Кузбасса просит собственников проверить безопасность шахт

Губернатор Кузбасса просит собственников проверить безопасность шахт

Местные новостиЧП
Сделать это глава региона рекомендует силами производственных, технических служб, служб производственного контроля предприятий.

31 мая, в связи с аварией на шахте имени Ленина в Междуреченске губернатор Кемеровской области Аман Тулеев обратился к руководителям угольных компаний и шахт Кузбасса с требованием провести на предприятиях проверки промышленной безопасности. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе обладминистрации, сделать это глава региона рекомендует силами производственных, технических служб, служб производственного контроля предприятий.

Для недопущения аварийности и травматизма руководителям компаний и предприятий предписано со всей серьезностью подойти к проверкам, устранив при этом элементы формализма. При обнаружении нарушений требований промышленной безопасности к нарушителям необходимо применять жесточайшие меры административного воздействия вплоть до остановки шахт, снятия с занимаемой должности, отстранения от работы и увольнения, отметил губернатор.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1675 / сегодня: 1

Комментарии /2

10:5302-06-2008
 
Читатель
Как аварият, так срузу требования никому ни нужные.

14:0002-06-2008
 
Читатель
Для пиара любые средства хороши. И поводы...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости