Lenovo Group начинает проверку олимпийских ИТ-систем

Lenovo Group начинает проверку олимпийских ИТ-систем

В стране и миреВ мире
Олимпийские игры в Пекине стартуют в августе, однако уже сейчас основной ИТ-подрядчик мероприятия китайская Lenovo Group начинает последнюю проверку всех компьютерных систем, обслуживающих Игры, сообщает CyberSecurity.

Ожидается, что масштабные тесты пройдут в Пекине с 10 по 12 июня, когда будут задействованы все элементы глобальной информационной инфраструктуры. Более 300 инженеров и системных администраторов должны будут проверить около 30 000 серверов, ноутбуков, рабочих станций, сетей, принтеров, сканеров и прочего оборудования. Одновременно с проверкой оборудования планируется провести и масштабные учения на случай возникновения внештатных ситуаций, связанных с отказом того или иного оборудования.

"Основная задача предстоящих испытаний заключается в необходимости проверить насколько хорошо взаимодействует оборудование и люди, управляющие им", - говорит Боб Рейдж, представитель  Lenovo.

Как сообщают в Lenovo, на Олимпийских играх будут работать 700 серверов Lenovo SureServer R520, SureServer T350 и SureServer R630, 24 000 настольных ПК ThinkCentre M55e, 800 ноутбуков ThinkPad T60, 2000 настольных принтеров и другое оборудование. Непосредственно во время игр в Пекине круглосуточно будут работать 580 инженеров, причем они будут работать в полном составе с 7 по 24 августа, никакого сокращения штата в зависимости от объема журналистов не планируется.

Организаторы сообщают, что нагрузка на ИТ-системы будет различной в зависимости от количества соревнований, проходящих в тот или иной день. Для симуляции были выбраны 3 самых загруженных дня. Кроме того, у инженеров должен будет появиться некоторый запас техники на случай пропажи или поломки уже установленных образцов.

Ожидается, что с 10 по 12 июня будет задействовано 95% оборудования. Во время соревнований для аккредитованной прессы компьютеры и техника будут доступны ежедневно с 6 утра до полуночи.

Напомним, что всего за 17 дней в Пекине пройдут 302 различных спортивных состязания. Помимо Lenovo, в ИТ-организации мероприятия также принимает участие французская Atos Origin, отвечающая за системную интеграцию, и Samsung, которая занята организацией сетевого взаимодействия и беспроводных сервисов.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1425 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире