ЕГЭ по биологии и географии - опять "тройки"!

ЕГЭ по биологии и географии - опять "тройки"!

Местные новостиЖизнь
В Кемеровской области подведены итоги Единого государственного экзамена (ЕГЭ) по биологии и географии.

Как 3 июня сообщили корреспонденту ИА REGNUM в департаменте образования и науки, биологию в Кузбассе сдавали 1 672 выпускника 11-х классов, географию - 1 873 школьника.

На экзамене по биологии "двойки" получили 8,7% школьников, "тройки" - 57,2%, "четверки" - 26,7%, а на "пятерку" сдали 7,4%. Таким образом, средняя оценка по предмету - 3,3, а средний тестовый балл - 50,3.

По итогам ЕГЭ по географии оценку "два" получили 11,7% школьников, "тройки" - у 51,3%, на "четверки" сдали 33,1%, "отлично" - у 3,9%. Средний тестовый балл составил 47,7, а средняя оценка - 3,3.

Как напомнили в департаменте, выпускники, получившие на экзамене в форме и по материалам ЕГЭ "двойки", могут пересдать его в традиционной форме. Однако такая пересдача возможна лишь по одному предмету.

В 2008 году в Кузбассе более 17,6 тыс. выпускников 11 классов. Часть итоговых аттестаций им предстоит сдавать в форме Единого государственного экзамена, в том числе впервые в обязательном порядке по математике и русскому языку. Число предметов, экзамены по которым можно сдавать в форме ЕГЭ, в этом году увеличено до семи: иностранный язык, химия, физика, география, биология, русский язык и математика.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2133 / сегодня: 1

Комментарии /2

22:5403-06-2008
 
Читатель
Такие результаты - позор для системы образования Кузбасса, а не для выпускников. Значит плохо учили ... если превести аналогию с производством .. всех поувольняли бы.

02:0829-07-2008
 
жэк-16
Географию с биологией выбирали те, кто не умеет ни бегать -ни мыслить. Шли по линии наименьшего сопротивления. Надо же было хоть что-то сдавать!
Хватит делать из учителей козлов отпущения! Лучше вспомните, когда последний раз беседовали с учителями собственных детей и интересовались их успехами и проблемами!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости