Филиал Кузбасского Технопарка в Новокузнецке - это реально

Филиал Кузбасского Технопарка в Новокузнецке - это реально

Местные новостиЖизнь
В конце 2007 года Правительство РФ включило Кузбасский технопарк в госпрограмму создания в России технопарков в сфере высоких технологий.

  Как известно, Новокузнецк, Прокопьевск, Междуреченск и другие города южного Кузбасса являются средоточием крупнейших предприятий базовых отраслей: угольной, металлургической, стройиндустрии. Кроме того, в последние годы активно развивается индустрия туризма в Горной Шории, что привлекает не только местных, но и российских и зарубежных инвесторов, создает предпосылки диверсификации экономики области. Все это позволяет Кузбасского Технопарку в короткие сроки развернуть здесь инновационные проекты, имеющие реальную перспективу внедрения.

   Напомним, что создание первого в Кузбассе технопарка началось в 2007 году. В конце 2007 года Правительство РФ включило Кузбасский технопарк в госпрограмму создания в России технопарков в сфере высоких технологий, сообщает пресс-служба Администрации области.

   Одними из основных направлений деятельности технопарка станут безопасность угольной промышленности, глубокая переработка угля, извлечение метана из угольных пластов, горное машиностроение, экология, развитие городской среды. Строительство технопарка, которое планируется завершить в 2011 году, призвано превратить Кузбасс в ведущий центр технологического обеспечения горнодобывающей промышленности.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1903 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости