Много шума, но ничего!

Много шума, но ничего!

Местные новостиЧП
В половине одиннадцатого утра в Центральном районе Новокузнецка вдруг раздался вой сирен!

И были это не знакомые автомобильные сирены, те самые, которые оповещают жителей об опасности...

Что это? Война? Радиоактивная угроза? А может как-то связано со штормовым предупреждением, что еще с утра разослала по предприятиям пресс-служба городской администрации? В обращении к горожанам говорилось, что будет шквалистый ветер, дожди и грозы…

Ну, конечно есть и мирные предположения. Военные, например опять что-то проверяют. Не далее, как месяц назад радио и телевидение вещало голосом робота, сообщавшего, что в данный момент проверяется система оповещения граждан на случай опасности.

В новокузнецком ГО и ЧС корреспондента ИА «Город Новостей» успокоили: никакой угрозы, к счастью нет. Просто строительная организация, что ведет работы в районе городской администрации, поднимала крупный груз, а по правилам – при таких работах положено оповещать окружающих звуковым сигналом, то есть сиреной. Вот так!

А вот по поводу штормового предупреждения – все правда! И проявить осторожность при прогулках и поездках по городу не помешает.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Валентина ЛАНГУЕВА
ИА "Город Nовостей"

всего: 1900 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости