И побежали ЛиАЗы! (ФОТО)

И побежали ЛиАЗы! (ФОТО)

Местные новостиГородское хозяйство
В Кемерове состоялось торжественное вручение автобусов марки «ЛиАЗ» для областного центра и Нвоокузнецка.

Это подарок областных властей к юбилеям этих двух городов. 9 автобусов переданы Кемерову, 10 - Новокузнецку. Кроме того, в дни празднования юбилейных дат Кемерову и Новокузнецку будут переданы новые троллейбусы (5-областному центру, 10 – Новокузнецку). Также города-юбиляры по решению губернатора А.Г.Тулеева уже получили по 30 млн рублей на благоустройство территорий.

На приобретение автобусов из областного бюджета выделено 100 миллионов рублей. Все новые автобусы – марки ЛиАЗ особо большой вместимости, так называемые «гармошки» (могут перевозить около 180 человек). Они будут работать на наиболее загруженных маршрутах. Сегодня еще один автобус пойдет в город Ленинск-Кузнецкий.

Как отметил замгубернатора Андрей Малахов, такие автобусы приобретаются специально для работы на наиболее загруженных внутригородских и пригородных маршрутах. Это позволяет максимально обеспечить потребности населения в перевозках в утренние и вечерние часы «пик», улучшить экологическую ситуацию в городе, а также обеспечить безопасность движения на автодорогах.

В рамках областной программы «Транспорт» только за последние три с половиной года приобретено за счет средств областного и муниципальных бюджетов 1 100 современных автобусов, 35 трамваев, 46 троллейбусов. В результате парк обновился на 40%.

За добросовестный труд и высокий профессионализм лучшим водителям пассажирских предприятий были вручены областные награды, сообщает пресс-служба Администрации области.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1956 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: