Должников лишат водительских удостоверений и возможности поездок на транспорте

Должников лишат водительских удостоверений и возможности поездок на транспорте

В стране и миреЭкономика и финансы
Федеральная служба судебных приставов (ФССП) планирует ужесточить меры по борьбе с должниками. В частности, в ближайшее время приставы смогут отключать россиян, имеющих задолженности, от сотовой связи или кабельного телевидения, а также препятствовать перемещению должников на общественном транспорте. Кроме того решается вопрос о временном изъятии у должников водительских удостоверений.

Об ужесточении мер по борьбе с должниками рассказал заместитель директора ФССП Артур Парфенчиков. Чиновник не уточнил, каким именно образом приставы смогут отключать должников от сотовых сетей или мешать им пользоваться общественным транспортом. Парфенчиков лишь пообещал, что в будущем имеющие задолженности граждане не смогут, например, уехать куда-либо на поезде, пока не вернут долги.

Отметим, что ФССП успешно препятствовала выезду должников за пределы России и ранее. Так, за 2007 год благодаря вмешательству приставов за границу не смогли выехать около 500 должников.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1220 / сегодня: 2

Комментарии /2

01:0313-06-2008
 
Читатель
Беспридел!!! Причем узаконенный.

11:5613-06-2008
 
Oldman
Да чего уж мелочиться, на кол всех!
Маразм крепчает...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире