Советы по выбору велосипеда

Советы по выбору велосипеда

В стране и миреСпорт
Лето – время отдыха, а, как известно, лучший отдых – проведенный с пользой.

У любителей активно провести время есть любимое средство передвижения - велосипед. Если вы решили пополнить ряды любителей активного отдыха, первое что вам нужно сделать, это приобрести хороший велосипед. В этой статье приведены некоторые советы на эту тему.

О покупке хорошего велосипеда написано уже немало статей, но в них основное внимание зачастую уделяется технической стороне вопроса. А в этой статье будут приведены основные заблуждения и вопросы, возникшие при покупке.
Для начала определитесь, для чего вы будете его использовать. Чем конкретнее задача, тем проще будет выбрать, и вы сможете заранее определить критерии покупки.
Производители велосипедов создали в модельных рядах свои классы, чтобы покупателю было проще выбрать велосипед в зависимости от его требований и возможностей.

Одно из первых заблуждений, появляющихся при покупке велосипеда, это выбор суммы которую вы готовы потратить. Такой подход ограничивает ваш выбор, не дает сконцентрироваться на поиске удобного для вас велосипеда. Денежный фактор конечно никуда не денешь, однако как гласит известная поговорка: «Если нет разницы, зачем платить больше?».

Покупать ли дорогой велосипед ?
Если вы собираетесь покупать дорогую модель, подумайте, сможете ли вы по достоинству оценить её? Конечно, обычно, чем выше цена, тем качественней товар. Но в велосипедах многие дорогие детали рассчитаны только для гонок или экстремальной езды. В них заложено столько мощности, чтобы они не подвели ни в какой ситуации, и если вы не собираетесь побывать в таких ситуациях, то это будут просто зря потраченные деньги.
Намного разумнее будет купить на сэкономленные деньги велоодежду, велобагажник на автомобиль, или в конце концов приобрести еще один жене или ребенку.

Покупать ли дешевый велосипед ?
Если вы несколько ограничены в средствах, то существует риск купить велосипед с имитацией нужных вам характеристик. Каждая функция имеет свою цену.
Вы никогда не найдете двухподвесочный велосипед за 5000 рублей, у которого подвески будут работать должным образом. Замучавшись с ремонтом, вы найдете еще не одну причину для разочарования – большой вес, низкокачественный материал и т.д.
Если велосипед дешевый, а заявленных возможностей у него много, то помните, что вскоре такой велосипед, скорее всего, выйдет из строя, а уж о нормальной работе заявленного функционала и говорить не приходиться.
Лучше уж подкопить на нормальный велосипед, чем купить самый дешевый и потом жалеть о его приобретении.

Следовательно, в группе риска при покупке велосипедов могут оказаться люди купившие или самый дорогой, или самый дешевый велосипед. Желаю Вам правильного выбора и удачной покупки!

 

sowetu.ru

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1487 / сегодня: 2

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире