Рецидивист, выдававший себя за прокурора, получил новый срок

Рецидивист, выдававший себя за прокурора, получил новый срок

Местные новостиЧП
Попытка выдать себя за работника прокуратуры закончилась для 34-летнего кемеровчанина очередным приговором суда.
Как 11 июня сообщили корреспонденту ИА REGNUM в прокуратуре Кузбасса, заместитель директора одной из школ города Топки (на момент приговора) Антон Родичев, проживающий в городе Кемерово, ранее уже отбывал наказание по приговорам районных судов Челябинска и Новосибирска за подделки и использование подложных документов, мошенничество и другое.

В июле 2006 года, вскоре после освобождения, он приобрел в кемеровской фирме бланк удостоверения работника прокуратуры, куда вклеил свою фотографию, собственноручно заполнил в нем соответствующие графы и поставил оттиск печати "Генеральная прокуратура РФ Кемеровская область", клише которой, как утверждает, ему продали возле универмага в Кемерове. Фальшивка превратила рецидивиста в советника юстиции Антона Шишакова, прокурора не существующего отдела - надзора за экономическими преступлениями. 4 сентября 2006 года с этим удостоверением Родичев попытался пройти в следственный изолятор. Однако сотрудники учреждения его задержали, а подделку изъяли. Было возбуждено уголовное дело, которое после сбора доказательств передали в суд. С предъявленным обвинением он полностью согласился и ходатайствовал, чтобы приговор ему вынесли без судебного рассмотрения.

Судья Федерального суда Заводского района города Кемерово, изучив представленные материалы, убедился в обоснованности обвинения и признал гражданина виновным по части 1 статьи 327 УК РФ (Подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования). Наказание Родичеву назначено условное: один год и три месяца лишения свободы. В настоящее время осужденный проходит проверку на законопослушание - отбывает испытательный срок на воле.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2087 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости