ТОП-8 советов как получить красивый загар в домашних условиях

ТОП-8 советов как получить красивый загар в домашних условиях

В стране и миреШоу-бизнес
Ни для кого не секрет, что загорелые девушки буквально притягивают к себе внимание окружающих, а мужчины просто теряют головы.

 

Считается, что обладательница красивого загара имеет крепкое здоровье, полна жизненных сил, очень энергична и сексуальна. Поэтому, несмотря на погодные условия и времена года, хочется всегда быть загорелой. Как быть, если солнышко еще не совсем летнее, а до отпуска еще далеко? Возможно ли в домашних условиях придать коже цвет загара? Выход всегда есть, оптимальное решение - автозагар. Самое главное - все сделать правильно, согласно приведенным ниже советам, чтобы впоследствии не выглядеть «полосатиком» в оранжево-коричневых тонах.

1. Готовим кожу

Начнем с подготовки кожи, ведь именно от ее состояния зависит эффект загара. Если кожа сухая, а именно, таковой она бывает на руках и ногах у большинства, может возникнуть пересушивание. Поэтому за три дня до применения автозагара рекомендуется проводить подготовительные процедуры. Что для этого необходимо? Иметь увлажняющие средства, хороший отшелушивающий скраб и, конечно же, желание. Также старайтесь выделять время, чтобы 2-3 раза в день наносить перечисленные средства на кожу. Особенно тщательно увлажняйте кожу после водных процедур. В первую очередь уделите внимание таким частям тела, как колени и локти, которые считаются самыми «сухими». Для их смягчения можно применить крем-сливки, и тогда при нанесении автозагара не произойдет шелушения и дубления кожи.



2. Проверяем реакцию

Не забывайте о своем здоровье. То есть, прежде чем решиться на конкретный шаг, необходимо узнать реакцию вашего организма на крем-автозагар. Для этого возьмите немного крема и нанесите в области локтя с внутренней стороны. Если через 24 часа вы не увидите никаких негативных последствий, значит, можно действовать дальше. Не думайте, что данный совет не важен, лучше потерять немного времени, чем впоследствии страдать от неприятностей, тем более что автозагар имеет свойство плохо смываться.



3. Чистая кожа

Итак, в течение трех дней вы тщательно увлажняли и лелеяли свою кожу, теперь настало время применить автозагар. Чтобы все получилось, необходимо перед процедурой принять душ. От чистоты кожи зависит равномерность распределения загара. Если на коже останутся крема или лосьоны, или если она будет недостаточно высушена после водных процедур, крем для загара может не подействовать, соответственно, и результат неважный.



4. Энергично наносим

Необходимо не просто наносить крем-автозагар, а делать это очень быстро. Именно благодаря таким действиям кожа приобретет равномерный цвет красивого загара. Чтобы у вас все получилось, учтите: каждое дело требует определенных навыков и опыта. Поэтому, прежде чем взять в руки крем или аэрозоль, потренируйтесь за несколько дней на простых лосьонах для тела. Вы должны научиться наносить средство не частями, допустим только на голень, а сразу по всей ноге.



5. Знайте меру

Используйте для каждого участка тела необходимое количество крема. Например, грудь, колени, лодыжки и локти имеют более сухую кожу, поэтому необходимо брать самое маленькое количество крема. Если возникнет потребность добавить тона, это можно сделать всегда, другое дело, когда нанесено большее количество. Происходит пересушивание кожи, и она приобретает некрасивый вид.



6. Следим за руками

Во время нанесения автозагара следите за своими руками. На ладонях и пальцах не должен накапливаться крем, так как его излишки могут оставаться на вашем теле в виде темных полос. Чтобы такого не произошло, старайтесь мыть руки после обрабатывания каждой части тела. После того как процедура завершена, обязательно возьмите мыло и щетку, тщательно вымойте руки, уделив особое внимание ногтям.



7. Всему свое время

Как только вы полностью «облачились» в автозагар, не спешите одевать свои любимые вещи, лучше это сделать через два часа. Используйте это время с пользой дела. Не сидите без движения, у вас есть возможность за время ожидания сделать себе прическу, маникюр и педикюр.



8. Осторожно, вода!

Не подумайте, что вам вообще нельзя купаться. Просто чтобы хорошо закрепился на вашей коже загар, лучше принять душ по прошествии трех часов, и тогда на протяжении 5 дней загар вас не подведет!

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Анжелика Кузьмина
askwoman.ru

всего: 1943 / сегодня: 4

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире