Такую не проедешь!..
С каждым днём в Новокузнецке появляются новые остановочные павильоны. Ко Дню города большинство остановок Центрального района приобретёт благородный вид.

Решение о замене остановочных павильонов было утверждено на градостроительном совете ещё в прошлом году. Однако активная работа началась накануне 390-летия Новокузнецка.

По данным на начало текущей недели в городе заменено 67 павильонов. В основном – на центральных улицах: Кирова, Тольятти, Ермакова, Павловского, Ноградской и Хлебозаводской. В общем, там, где пролегает так называемый «президентский маршрут», по которому в День города пройдёт праздничное шествие.

Пока внимание сосредоточено на указанных объектах, а после празднования Дня города обновят и все остальные остановки. По крайней мере, к концу года запланирована замена всех павильонов.

Единого шаблона для новых остановочных павильонов не существует. Главное – чтобы они соответствовали проектному плану. То есть на каждой остановке должны быть название, подсветка и место для рекламы. Также власти планируют ввести ещё одно требование – обязательное расписание маршрутов на каждой остановке.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Лариса АКОПОВА
ИА "Город Nовостей"
Фото Дмитрий ВАСИЛЬЕВ

всего: 2208 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: