В России продолжают сносить памятники защитникам Отечества

В России продолжают сносить памятники защитникам Отечества

В стране и миреПроисшествия
  Власти молчат

В Самарской области накануне годовщины начала Великой Отечественной войны чиновники снесли памятник погибшим воинам. Звезду, венчавшую бетонную стелу с именами погибших, отвезли на свалку. На месте памятника решили построить новую школу, сообщает в четверг газета «Комсомольская правда – Самара». Об этом варварском инциденте в селе Ташелка изданию сообщил 70-летний местный житель Геннадий Бондарев. По его словам, власти снесли памятник, стоявший 40 лет в бывшем парке возле сельского рынка. Монумент возводили жители трех сел. Сейчас на месте демонтированного памятника роют котлован.

Решение о сносе монумента воинам-героям глава сельской администрации Петр Сюляркин объяснил тем, что памятник разваливался и на его содержание выделялось мало денег.

Однако, как сообщили строители, памятник «литой, крепкий был, еле сломали за два дня». Рабочие признались, что им было не по себе «на этой работенке – у всех деды воевали, но начальство приказало».

Областные власти про ташелкинский акт узаконенного вандализма ничего не слышали. Чиновники пообещали проверить информацию.

Отметим, что в последнее время в России произошло несколько случаев сноса памятников воинам, погибшим в ВОВ. В Благовещенске строители делового центра снесли стелу в честь Дня Победы. На Алтае перед Днем Победы снесли памятник погибшим воинам. Варварские действия региональных властей вызвали возмущение ветеранов войны и местных жителей. Федеральные власти предпочитают не замечать эти вопиющие факты.

Читатели «Нового Региона» с возмущением восприняли информацию о продолжающемся сносе памятников в России. «Мы можем кричать и возмущаться на весь мир о том, как издеваются в Эстонии над нашими памятниками, а того, что творится под носом, порой не замечаем», – пишет один из читателей. «И при этом не слышно ни «наших», ни «местных», ни прочих защитничков», – добавляет другой читатель.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Ольга Панфилова
nr2.ru

всего: 1725 / сегодня: 6

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире