Миллиардер Карл Икан завел блог

Миллиардер Карл Икан завел блог

В стране и миреСеть и ПК
Миллиардер Карл Икан, который в настоящее время пытается сместить совет директоров Yahoo!, 19 июня открыл свой блог.

Утром 20 июня в блоге Икана, который называется The Icahn Report, было семь записей.
В своем первом посте от 12 июня миллиардер обращается с приветственным словом к читателям блога и благодарит их за поддержку. Также Икан сообщает, что планирует обсуждать в блоге проблемы современных крупных компаний, в частности, особенности поведения менеджмента в публичных сделках.

Отдельно Икан выделяет абсурдные, по его мнению, действия компаний на рыке. Все соответствующие посты он объединил в разделе Absurdities.

В последнем посте, датированным 18 июня, Икан рассуждает на тему демократии в руководстве американских корпораций, называя ее мифом.

Также из блога Икана можно узнать о биографии финансиста, его благотворительных программах. Кроме того, читатели The Icahn Report могут написать электронное письмо Карлу Икану.

Карл Икан известен как финансист, активно вмешивающийся в управление компаниями, чьим акционером он является. В частности, Икан добился перестановок в руководстве Motorola, Mylan Laboratories и Blockbuster. В последнее время имя Икана на слуху всвязи с несостоявшейся сделкой между Microsoft и Yahoo!. Икан, являющийся акционером поисковика, выступает за приобретение Yahoo! корпорацией Microsoft. Он заявил, что сместит с занимаемого поста генерального директора Yahoo! Джерри Янга, если ему удастся заменить совет директоров компании своими ставленниками, пишет ЛЕНТА

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1178 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире