Браузер Opera 9.5 вышел

Браузер Opera 9.5 вышел

В стране и миреСеть и ПК
Компания Opera Software ASA представила конечный выпуск своего популярного флагманского Веб-браузера Opera 9.5.

Новинка характеризуется высокой производительностью, поддержкой нескольких платформ и включает некоторые новые потенциал.

Среди наиболее важных новых возможностей программы выделяют так называемую Opera Link. Последняя позволяет синхронизовать настольный вариант браузера Opera 9.5 с мини-браузером Opera Mini, бесплатно распространяющимся среди мобильных телефонов. По заявлению производителя, с помощью этой потенциал все ваши закладки и заметки будут с вами везде.

Другой важной возможностью является так называемый “Быстрый поиск” (Quick Find), который позволяет найти необходимую страницу, которую вы когда-либо ранее читали, по какому-либо слову из ее содержимого. Для поиска достаточно ввести искомое слово в адресной строке и выбрать из списка соответствия нужную страницу.

Усиленная защита от вредоносных программ и фишинга также позволяет защитить пользователей и от мошеннических сайтов. Посредством специальной технологии, использующей Haute Secure, Netcraft, и PhishTank, браузер автоматически заблокирует разные “посягательства” веб-страниц, защитив вас от “опасного пути”. Кроме того, в настоящее время Opera 9.5 является первым браузером, “способным защитить” вас от различных вредоносных программ, находящихся в интернете.

Несколько изменился и внешний вид браузера, который за счет модификации некоторых кнопок и внедрения, платформенных скинов стал более современно выглядеть.

Естественно сохранились и многие старые внутренние резервы, которые уже успели полюбить некоторые пользователи. Среди наиболее популярных возможностей можно выделить быстрый набор, заметки, возможность сохранения и восстановления сессий после закрытия браузера, корзина для случайно закрытых закладок и электронных писем, жесты мышью и многие другие, которые строят новый подход к Веб-просмотру.

Что касается производительности, то в этом вопросе браузер продолжать занимать одну из лидирующих позиций. Тем не менее, в Opera 9.5 выполнены значительные улучшения в работе e-mail-клиента, в получении RSS-новостей и непосредственно в просмотре веб-страниц, что позволяет посвятить большее время именно работе, а не ожиданию загрузок.

Новинка уже в данный момент бесплатно доступна для Linux, Mac и различных версий Windows. Программа поставляется с поддержкой более 30 языков, а вскоре появится еще и дополнительный языковой пакет, пишет winline.ru

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1435 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире