Прокуратура Кузбасса добилась выплаты 20 млн рублей долга по зарплате

Прокуратура Кузбасса добилась выплаты 20 млн рублей долга по зарплате

Местные новостиЖизнь
По фактам нарушений прав трудящихся возбуждено 82 административных дела, из них четыре дела - о дисквалификации руководителей.
С начала года с помощью мер прокурорского реагирования погашено 20 млн рублей задолженности по заработной плате перед работниками предприятий Кемеровской области. Как 24 июня сообщили корреспонденту ИА REGNUM в прокуратуре Кузбасса, для этого прокуроры внесли работодателям 88 представлений.

По фактам нарушений прав трудящихся возбуждено 82 административных дела, из них четыре дела - о дисквалификации руководителей. К ответственности привлечен 61 человек, из которых один - руководитель ООО "Торговый дом "Кемеровская птицефабрика" - уже лишился права занимать руководящие должности в органах управления предприятий (дисквалифицирован).

Для взыскания задолженности направлено 648 исковых заявлений в суд на сумму более 7,35 млн рублей. Работа по защите прав тружеников продолжается.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1785 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости