Президент на выпускном

Президент на выпускном

В стране и миреВ мире
Президент РФ Дмитрий Медведев посетил выпускной бал в одной из школ на Воробьевых горах, чтобы лично поздравить выпускников с окончанием школы. Его приезд был приятной неожиданностью для всех собравших, передает РИА «Новости».

Медведев с интересом спрашивал вчерашних школьников, обступивших его, чем они намерены заниматься дальше. Одному из выпускников, который сомневался в выборе вуза, глава государства порекомендовал Российский государственный университет нефти и газа имени И.М. Губкина. Президент никого не обделил вниманием, и все желающие, которые оказались рядом с ним, смогли сделать фотографию на память.

«Я поздравляю вас с окончанием школы. Когда я оканчивал школу, настроение было очень смешанное», – сказал президент, пожелав всем присутствующим хорошего настроения, удачи и успехов.

Выпускные вечера проходят на всей территории РФ с 20 июня по 6 июля.  В этому году школы заканчивают 960 тыс. 819 выпускников из 59 тыс. 260 средних учебных заведений. По сложившейся традиции, окончание школы отмечается на широкую ногу: московские школьники отправляются кататься на теплоходах по акватории Москва-реки и каналу имени Москвы, арендуют ночные клубы и прочие увеселительные заведения. «В этом году незначительно, но все-таки уменьшилось количество выпускников, пожелавших отметить эту дату в кафе и ресторанах города. В прошлом году 309 школ отмечали выпускные в ресторанах, кафе и развлекательных центрах. В этом году таких школ будет 209», – сообщает первый заместитель мэра Москвы Людмила Швецова.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1698 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: