Alfa Romeo сделала игрушку для богатых европейцев

Alfa Romeo сделала игрушку для богатых европейцев

В стране и миреНаука и техника
Alfa Romeo позиционируется в России как элитарный вид транспорта, поэтому многие не понимают политику ценообразования, которую преследуют представители итальянского бренда.

 При сходных характеристиках Alfa Romeo часто не дешевле, но даже дороже немецких аналогов, а именно немцев принято считать эталонами во всех смыслах. Последняя новинка Alfa – субкомпакт Mi.To вряд ли сможет существенно повысить продажи Alfa в России, а вот в Европе, где Alfa традиционно несколько доступнее немцев, этот “малыш” обречен на успех.

Mi.To призван конкурировать с MINI, и некоторый намек на это можно прочитать в названии. На самом же деле загадочное Mi.To расшифровывается как Milano-Torino – города, где находятся штаб-квартиры Alfa Romeo и всего концерна Fiat. Как обычно, итальянцы умудрились сотворить хоть и маленький, но все же шедевр автодизайна. Сходство с недавно дебютировавшим спорткупе 8С Competizione в Mi.To прослеживается со всех сторон. Но даже если бы не было купе, фамильные черты Alfa Romeo в новичке ярки, как ни в одном другом автомобиле. Скульптурные боковины, яркое исполнение передка, круглые задние фонари – все это недвусмысленно намекает и на достойные скоростные характеристики автомобиля. Mi.To разработан на той же платформе, что и FIAT, по размерам эти автомобили близки: длина Alfa 4,06 метра, ширина 1,72 и высота 1,44 метра. Типичные габариты для авто B-класса. Но на то они и итальянцы, чтобы быть не как все. Кроме сногсшибательной внешности Mi.To припас для будущих покупателей еще и ряд инновационных решений, ранее не встречавшихся на таких компактных автомобилях.

То, что Mi.To ориентирован на публику, ценящую агрессивную езду, ясно даже без ознакомления с техническими данными, которые к тому же пока достаточно скудны. Действительно, зачем раскрывать все карты, если уже решено, что мир увидит Mi.To в Париже осенью этого года. Определенно Mi.To будет только переднеприводным, двигателей покупателям будет предложено несколько, мощностью от 90 до 155 л.с. Последний, самый мощный – T-jet – 1,4-литровый бензиновый мотор с турбонаддувом, известный россиянам по FIAT Bravo. Это типичный итальянский “крутильный” мотор – любит высокие обороты, а на средних и низких пассивен и неприметен. О коробках передач пока ничего не сказано, но, по аналогии с соплатформенным Grande Punto, для начала будет предложена только механическая коробка, появление роботизированной коробки с двойным сцеплением также вполне возможно.

Система DNA поможет подобрать оптимальные настройки управляемости для любых условий движения. Предусмотрено три режима: для городского использования есть Normal, для любителей пожестче да побыстрей предусмотрен Dynamic, а All-Weather предназначен для движения в непогоду. Как уверяют создатели, салон Mi.To порадует даже самых взыскательных покупателей, а кузов должен получить высший рейтинг по пассивной безопасности.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Евгений Липовицкий
autonews.ru

всего: 1823 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире