ГИБДД борется с автоподжогами, ужесточая техосмотр

ГИБДД борется с автоподжогами, ужесточая техосмотр

В стране и миреНаука и техника
Инспекторы ГИБДД будут предъявлять особые требования к состоянию электрооборудования автомобилей, заявил начальник столичного Управления ГИБДД Сергей Казанцев на пресс-конференции в Москве.

"ГИБДД будет жестко подходить к проверке состояния электропроводки при техническом осмотре, проверке автомобилей или постановке их на учет", – сказал С. Казанцев. Он отметил, что более 90% из недавней серии автомобильных пожаров в Москве возникло в результате технических неисправностей, а не поджогов машин.

"Хуже то, что в результате пожаров страдают не только машины нерадивых автовладельцев, но и тех людей, кто по несчастью припарковал свой автомобиль рядом", – подчеркнул С. Казанцев. Напомним, что столичная милиция зафиксировала за последний месяц 130 сгоревших или поврежденных огнем автомобилей в различных округах Москвы. При этом на поджоги приходится 53 эпизода, на ДТП – четыре, а остальные случаи приходятся на самовозгорание.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1377 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире