В нынешнем сезоне новокузнецкие регбисты радуют!

Они не только стабильно набирают очки и треплют нервы фаворитам, но и демонстрируют интересную игру.
И пусть игра эта проявляется только моментами, зато в эти минуты невозможно отвести взгляд от поля.

Красноярская "Сибирь" впервые заявилась в суперлигу. Правда, в ее составе хватает заслуженных ветеранов, еще несколько лет назад защищавших цвета сборной России. Не случайно в каждом матче, невзирая на ранг соперника, "Сибирь" проводит несколько запоминающихся атак.

А 19 июня в Новокузнецке красноярцы ушли с поля "сухими", не набрав ни одного очка. Как сказал тренер РК "Новокузнецк" Вячеслав Шалунов, установка была - сыграть от обороны, чтобы не позволить гостям проявить свои лучшие качества.

В свою очередь, хозяева не забывали атаковать. Практически весь день лил дождь, поле было тяжелое, а мяч скользкий. Но наши регбисты приспособились к этим условиям.

Как и в предыдущем поединке в Чите, особенно активны были игроки схватки. Все было решено уже после первого тайма, когда на табло был счет 22:0 в пользу новокузнечан. Довести встречу до победы было делом техники - 34:0. Попытками отметились Александр Безверхов, Евгений Титов, Никита Трофимов и Давид Кикнадзе. Последний так же четко пробил реализации и штрафные.

Сегодня РК "Новокузнецк" принимает дома "Енисей-СТМ", который в красноярском дерби просто-напросто уничтожил "Красный Яр" - 49:0. В еще одном матче прошедшего тура читинский "Университет" выиграл 29:13 у красноярского "СФУ".