Патриарх Алексий II осудил гражданский брак и аборты

Патриарх Алексий II осудил гражданский брак и аборты

В стране и миреВ стране
Патриарх выступил за сохранение иститута семьи.

Выступая на Архиерейском соборе в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II подчеркнул, что Русская православная церковь (РПЦ) должна рассказывать мирянам о греховной природе гражданского брака, а аборт подлежит осуждению, передает корреспондент «Росбалта».

В частности, говоря о гражданском браке, Алексий II отметил, что «необходимо объяснять, почему такой брак не может считаться браком» и расценивается Церковью «как блудное сожительство».

Он пояснил, чем опасно массовое сожительство без заключения брака, которое стало болезнью общества. «Массовое распространение сожительства без заключения брака не предполагает ни малейшей ответственности друг перед другом», — сказал Алексий II, добавив, что рождение детей в таком союзе обычно даже не предполагается.

«Нужно противостоять попыткам размыть понятие семьи, которая может быть только законным союзом между мужчиной и женщиной», — считает Патриарх.

Кроме того, Святейший Патриарх призвал помнить, что аборты «подлежат нравственному осуждению как тяжкий грех», поскольку являются убийством.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1518 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире