Срок обучения в аспирантуре может быть увеличен до 4 лет

Срок обучения в аспирантуре может быть увеличен до 4 лет

В стране и миреВ мире
Председатель Санкт-Петербургского научного центра вице-президент Российской Академии наук Жорес Алферов призвал развивать новые подходы к образованию. С его точки зрения это послужит успешному развитию нанотехнологий в России.

Ученый обратил внимание общественности к проблеме подготовки кадров в магистратуре и аспирантуре. По мнению Алферова, в последние годы наблюдается ухудшение работы аспирантуры как в России, так и за рубежом.

Подобной же точки зрения придерживается и другой вице-президент РАН, ректор МГУ Виктор Садовничий. В своем выступлении на заседании Академии наук ученый рассказал, что не смотря на прекрасную фундаментальную подготовку подготовка аспирантов и докторантов в нашей стране сильно уступает западной.

Для повышения уровня подготовки специалистов в России был создан Академический физико-технологический университет РАН.

Кроме того, академик Алферов настаивает на том, что срок обучения в аспирантуре должен быть увеличен до 4 лет, так как с развитием экономики резко возрастет потребность в высоклассных специалистах.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1383 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире