Впечатления от нового ASUS Eee PC

Впечатления от нового ASUS Eee PC

В стране и миреСеть и ПК
Всего полгода как компания ASUS выпустила на мировой рынок Eee PC 700, и вот уже раскуплено более миллиона экземпляров этого необыкновенно популярного продукта.

Всего полгода и, не останавливаясь на достигнутом, ASUS предлагает еще более "продвинутые" новинки – Еее РС 901, 1000 и 1000(H).

Мобильность и надежность - уникальное сочетание этих двух факторов объясняет столь высокую популярность Еее РС среди пользователей всего мира. Благодаря Solid State Disk (SSD) - встроенному твердотельному накопителю - даже в условиях серьезных механических нагрузок Еее РС работает стабильно. Технология Super Hybrid Engine, которая реализована в Еее РС последних серий, обеспечивает до 7,8 часов работы от аккумулятора (точный срок службы аккумулятора зависит от модели и режима использования). Плюс высокоскоростной доступ к интернету (3.5G концепт демонстрировался на выставке Computex -2008), дисплей большего размера, возможность работать как c Windows, так и с GNU Linux - все эти отличительные особенности Еее РС делают этот продукт чрезвычайно привлекательным для большинства пользователей и особенно для тех из них, кто проводит много времени в дороге.

"В новом Еее РС оригинальная концепция "трех "E"" получает логичное продолжение. Учиться, работать, играть - вместе с Еее РС это "легко" (Easy). Такие параметры, как "мобильность" и "оперативность доступа в интернет", реализованы на "отлично" (Excellent), а мультимедийные возможности ЕееРС выглядят просто "захватывающе" (Exciting). Таковы впечатления пользователей от нового Eee PC", - говорит CEO ASUS Джерри Шен (Jerry Shen).

Технология SSD для надежной работы

Своим успехом Eee PC во многом обязан такому фактору, как исключительная мобильность, которой удалось добиться благодаря Solid State Disk (SSD) - встроенному твердотельному накопителю. Эта инновационная технология позволяет сделать устройство более экономичным и надежным. При стандартной скорости вращения жесткого диска - 5400 оборотов в минуту - риск потери данных в результате каких-либо механических воздействий достаточно высок. В отличие от обычных компьютеров, Eee PC более устойчив к подобным нагрузкам. Это делает его идеальным "помощником" для журналистов, фотографов и всех тех, кто любит путешествовать или вынужден часто бывать в разъездах по долгу службы.

Простота и удобство в использовании

Новые Еее РС оборудованы батареей большей емкости, обеспечивающей до 7,8 часов работы от аккумулятора (точный срок службы аккумулятора зависит от модели и режима использования). При этом технология Super Hybrid Engine контролирует частоту процессора, напряжение и яркость монитора, что позволяет экономить до 15% энергопотребления при минимальном уровне шума.

Наслаждайтесь возможностями большого экрана

Еее РС последней серии оснащены 8,9"- и 10"- дюймовыми дисплеями, что позволяет просматривать документы формата А4 без прокрутки влево или вправо и делает чтение максимально удобным, а поиск в интернете - максимально легким. Кроме того, новые Еее РС оснащены web-камерой с разрешением 1,3 мегапикселя, которая, в сочетании с возможностями беспроводного интернет-соединения, позволяет всегда оставаться на связи с друзьями, семьей и коллегами по работе. Плюс к тому оригинальная клавиатура, размер которой составляет 92% от клавиатуры обычного ноутбука (только на PC Eee 1000), - и непревзойденный комфорт для работы и отдыха обеспечен!

Новый дизайн для самых модных пользователей

Еее РС 901, 1000 и 1000(H) серий поражают разнообразием модных расцветок, делающих этот продукт оригинальным и стильным. Причем материалы, используемые в новых Eee PC, устойчивы к царапинам и повреждениям, а краски не выцветают со временем.

На выставке Computex компания ASUS представила несколько новых продуктов серии EEE, таких как Eee Box и Eee TV, которые дают возможность по-новому взглянуть на цифровые технологии.

Достижения ASUS Eee PC

Eee PC был выведен на рынок в октябре 2007 года, на сегодняшний день в мире продано более 1 миллиона экзмепляров. Из них более 1000 были раскуплены в первый же день, после открытия официальных продаж в Гонконге. В Tайване размещение изображения Еее РС 900 на титульной странице Yahoo! вызвало рекордное количество кликов - более 20 000 кликов за один час.

 

liberatum.ru

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1505 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире