Самые быстрые часы в мире

Самые быстрые часы в мире

В стране и миреНаука и техника
Подобно величине Пи, на измерение хода времени можно потратить целую вечность. Многие из нас безрассудно его тратят, некоторые сталкиваются с постоянной нехваткой времени.

Часы, которые отсчитывают секунды наших жизней на дисплее компьютера или мобильного, способны иметь дело только с 24 часами, 60 минутами и 60 секундами. В то же время, концептуальная разработка дизайнера Фредди Йанера (Freddie Yauner) способна на большее. Небольшой прибор с продолговатым дисплеем представляет собой усовершенствованные часы с 12 делениями, которые способны отображать время с точностью до миллионной доли секунды.

Согласитесь, уже сейчас можно с уверенностью утверждать, что толку от новинки обычному пользователю будет мало. Конечно, такие часы пригодятся судьям и экспертам, наблюдающим за финишной прямой на гоночной трассе или ипподроме. Интересно, как отреагируют друзья на вопрос типа: «Привет, что ты делаешь в субботу в 11:46:05.937467?». Куда лучше жить без будильника перед глазами, ведь если постоянно следить за временем, оно подумает, что мы ему не доверяем и убежит так быстро, что мы этого даже не заметим.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Арсений Герасименко
3dnews.ru

всего: 1406 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире