Американец вырезал из сыра копию знаменитой картины

Американец вырезал из сыра копию знаменитой картины

В стране и миреКультура
Новое уникальное сырное творение представил деревенский виноградарь из американского штата Висконсин Трой Лэндвер (Troy Landwehr). Как передает Associated Press, из огромного куска сыра чеддер весом более 900 кг мастер вырезал копию картины знаменитого художника Джона Трамбалла "Декларация независимости".

Картина знаменитого американского художника, изображающая процесс подписания Декларации независимости, украшает Ротонду Капитолия в Вашингтоне. Главными лицами полотна стали действующий в то время президент США Томас Джефферсон, будущий президент Джон Адамс, президент конгресса Джон Хэнкока и многие другие политические деятели.

Для создания сырного монумента Лэндверу понадобились инструменты скульптора и 907 кг сыра чеддер. Скульптура была создана по заказу компании Kellog Co., производящей сырные крекеры Cheez-It. Это уже второе творение виноградаря для этой компании, которая в прошлом году заказала ему сырную копию национального монумента горы Рашмор.

Сырная картина будет сначала представлена 4 июля в Филадельфии, затем отправится на родину Лэндвера, где он устраивает выставку своей винной продукции. После этого сырный гигант будет порезан на кусочки и развезен на продуктовые склады, где будет хранится, пока его не съедят.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1377 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире