Дети начинают любить гамбургеры еще в утробе

Дети начинают любить гамбургеры еще в утробе

В стране и миреВ стране
Потомство предпочитает в точности такую же пищу, какую потребляла мать во время беременности и лактации.

Специалисты Королевского ветеринарного колледжа, Великобритания, и лондонского филиала благотворительной исследовательской организации Wellcome Trust научно обосновали тот факт, что избыточное питание матери во время беременности приводит к ожирению и диабету у детей, сообщает "Вокруг Света". Результаты исследования представлены в Journal of Physiology.

Эксперименты, проведенные на лабораторных крысах, показали, что потомство предпочитает в точности такую же пищу, какую потребляла мать во время беременности и лактации. Самки грызунов из экспериментальной группы получали порции обычного фаст-фуда: гамбургеров, арахиса, сладостей. Затем пищевые пристрастия родившихся крысят сравнили с предпочтениями детенышей из контрольной группы, мамы которых получали здоровое питание. Оказалось, что даже при возможности выбора крысята из первой группы налегали на привычный фаст-фуд. Если их переводили на нормальное питание, уровень инсулина в крови все равно был выше нормы, и внутренние органы имели тенденцию к накапливанию жира. Интересно, что физическое состояние крыс различалось в зависимости от пола: у самцов наблюдался более высокий уровень инсулина и сахара в крови, чем у самок.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1211 / сегодня: 1

Комментарии /1

16:5303-07-2008
 
Lecsa-Валюнтик
Бред какой-то!!! Я вот, например, ненавижу сало, хотя мама его всегда ела и любила....

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире