Уволен судебный пристав, не снявший вовремя запрет выезда должницы за рубеж

Уволен судебный пристав, не снявший вовремя запрет выезда должницы за рубеж

Местные новостиЖизнь
Пристав уволен, пострадавшая не успела вылететь в Турцию, в отношении начальника отдела судебных приставов Центрального района проводится проверка!
3 июля уволена судебный пристав-исполнитель Центрального района Кемерова, своевременно не вынесшая постановление о снятии запрета должнице на выезд из страны, из-за чего последняя могла не вылететь на отдых в Турцию.
 
Постановление об ограничении выезда в отношении данной гражданки, задолжавшей около 19 000 рублей транспортного налога, было вынесено на основании решения суда. Судебный пристав обязана была вынести постановление о снятии запрета сразу после предъявления должницей квитанции об уплате долга, чего она не сделала, нарушив тем самым Федеральный закон «Об исполнительном производстве», сообщает пресс-служба УФССП России.
 
 
В настоящее время проводится проверка в отношении начальника отдела судебных приставов Центрального района, который не проконтролировал ход исполнения судебного решения. По итогам проверки будет решен вопрос о привлечении его к ответственности. Все судебные приставы предупреждены о недопущении нарушения законодательства РФ «Об исполнительном производстве».
 
 
Дополнительно напоминаем: процедура снятия запрета гражданину на выезд за рубеж занимает не менее 2 недель. Просим кузбассовцев, собирающихся на отдых за рубеж, заранее позаботиться об оплате долгов и лично знакомиться с постановлением о снятии запрета на выезд за границу, если таковой был вынесен судебным приставом-исполнителем.
 
 
Также, о случаях нарушения Федерального законодательства сотрудниками службы судебных приставов граждане могут сообщить на круглосуточный телефон «доверия» Управления ФССП России по Кемеровской области – (384-2) 36 59 98. Все обращения кузбассовцев будут зарегистрированы и тщательно проверены.
 
 
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2441 / сегодня: 1

Комментарии /2

19:3705-04-2010
 
КОМАРОВА АННА СЕРГЕЕВНА
В ПРИМОРСКОМ КРАИ ГОРОДЕ ПАРТИЗАНСКЕ ИСПОЛНИТЕЛЬ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВАХ КОБИЗСКАЯ НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА НАРУШАЕТ В СВОЕЙ РАБОТЕ ПРИ ПРОВЕРКЕ СПРЯТАЛА ЧЕТЫРЕ НЕ ИЗВЕСТННЫХ КОРОБКИ ДОКУМЕНТОВ. ПРОШУ ЕЕ НАКАЗАТЬ И УВОЛИТЬ ПО СТАТЬЕ ЗА НАРУШЕНИЯ ЗАКОНА И ПОРЯДКА.

09:5514-08-2011
 
ххх
?

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости