ТОП-5 причин не признаваться ему в любви первой

ТОП-5 причин не признаваться ему в любви первой

В стране и миреШоу-бизнес
Вопрос о том, кто должен признаваться в любви первым, будет актуален всегда.

Мы хотим, чтобы мужчина делал первый шаг, приглашал первым на свидание, проявлял инициативу…. Но современный мир диктует подчас совсем другие условия. Мы сами пытаемся добиться равноправия и равенства во всем с мужчинами, ну или почти во всем…

Все же, признание в любви - дело добровольное, и каждый сам для себя должен решить, в какой момент и кому первым стоит признаваться в любви. Причин для того, чтобы рассказать о своих чувствах, может быть множество, но в сегодняшнем материале речь не о них. Мне бы хотелось поговорить о причинах, почему НЕ стоит признаваться ему в любви первой.

Причина №1. Банальная, родом из детства

Социальные устои: нас всегда учили бабушки и мамы, что представитель противоположного пола сильнее, главнее в семье и должен быть мужчиной во всех проявлениях. Значит, и в отношении признаний в любви он должен брать инициативу в свои руки.

Причина №2. Неуверенность в его чувствах

Лично я не верю в любовь с первого взгляда или она мне просто не встречалась. Для того чтобы понять, любишь ли ты человека, необходимо время. Как и для того, чтобы понять, взаимны ли эти чувства. Признаваясь в любви, мы ждем ответной реакции, а бывает, что ее не получаем.

Моя подруга Аня рассказала: «Своему бывшему молодому человеку я призналась в любви первой. Причем на 4-ую неделю знакомства. Для меня это было чем-то естественным, ведь тогда я действительно это чувствовала. К сожалению, мое признание его ошеломило и поставило в тупик. Получилось, что оно заставило почувствовать его обязанным, виноватым за то, что не мог ответить мне тем же. Вскоре мы расстались».

Причина №3. «Что он обо мне подумает?»

Мы очень часто зависим от чужого мнения. Это проявляется практически во всех аспектах нашей жизни: от родного дома до общения с друзьями, коллегами. И вопрос: «Что он обо мне подумает, если я признаюсь ему первой в любви?» возникает у прекрасной половины человечества очень часто.

Причина №4. Не готова

Если ты еще не готова признаться мужчине в своих чувствах, то насиловать себя точно не следует. Даже если ты и чувствуешь, что влюблена. Значит, еще не пришло время. Все должно происходить естественно, а не по расписанию и какому-то закону. Тем более, если это касается отношений двух людей.

Причина №5. Боязнь быть непонятой, попасть в неловкое положение

Возможно, достаточно глупая и детская причина. Так как, в любом случае, человеку, которому ты признаешься в любви, будет приятно. Но боязнь быть непонятой или отвергнутой подчас перевешивает.

К сожалению или к счастью, давно минули те дни, когда благородные рыцари вставали на одно колено, преклонив голову, и признавались своей даме в любви, и принцы на белых конях встречаются все реже. Так разве важно, кто делает первое признание? Ведь в любви всегда участвуют два человека. Надо жить и делать то, что подсказывают тебе чувства, а не так, как принято другими людьми, обществом. Как говорит моя хорошая подруга: «Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что даже не попробовал».

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Ирина Бологова
askwoman.ru

всего: 1847 / сегодня: 4

Комментарии /1

17:4906-07-2008
 
ната
будте смелей девушки и жить станет веселей мы все можем,,,

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире