В Западной Сибири объявлено штормовое предупреждение

В Западной Сибири объявлено штормовое предупреждение

Местные новостиЧП
В последующие сутки 6 и 7 июля погода наладится и станет более спокойной.

Синоптики объявили штормовое предупреждение на ближайшие двое суток в пяти южных регионах Западной Сибири в связи с ожидающимися грозами и градом, сообщил пресс-секретарь Западно-Сибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин.

"На территорию Томской, Кемеровской, Новосибирской областей, Алтайского края и Республики Алтай смещается мощный циклон со среднего Урала, который может вызвать целый комплекс неблагоприятных погодных явлений", - сказал собеседник агентства РИА «Новости».

Он сообщил, что днем 4 июля и в ночь на 5 июля ожидаются дожди (местами сильные), грозы, град, усиление ветра до 23-24 метров в секунду. Также несколько понизится температура воздуха. Днем она будет колебаться от +18 до +25 градусов.

"Наиболее вероятно, что непогода больше всего заденет территорию Томской и Новосибирской областей. Грозы и град - явления крайне непредсказуемые и могут нанести ущерб в отдельных районах региона", - сообщил Ягудин.

Он сказал, что в последующие сутки 6 и 7 июля погода наладится и станет более спокойной.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2012 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости