Еще один детсад для новокузнечан!

Еще один детсад для новокузнечан!

Местные новостиЖизнь
Новая "Звездочка" в плеяде новокузнецких детских садов зажглась сегодня на Бульваре Героев.

Открытие детского сада № 178 приурочили ко Дню города. Именно привязка к определенной дате забавляла родителей, выгуливающих своих отпрысков по дорожкам Бульвара Героев: успеют - не успеют, а если все же успеют, то сделают все, как положено или так, лишь бы к открытию уложиться?

Ну, вроде бы уложились. И груду из детских горок, качелей, снарядов и машинок разобрали и установили на участках, и забор поставили новый, красочный, и даже газоны травой засеяли и деревца посадили.

А в здании, которое много лет занимал Центр развития личности, заменили все окна и сделали ремонт не только внутренних помещений, но и кровли, сантехники, даже кухонный блок там теперь оснащен современным оборудованием.

Теперь гуляющие мимо родители и дети могут видеть яркие шторы за пластиковыми окнами. А во дворе можно удивиться не только игровой площадке, но и уменьшенной копии проезжей части с тротуарами, зебрами и разметкой, даже провода к светофорам уже проведены. Не хватает только самих "трехглазых".

Кстати, автоплощадка появилась в рамках федеральной целевой программы, теперь совместно с ГИБДД детей с младых ногтей правилам безопасности на дорогах учить будут.

Сам детский сад помимо помпезного названия "Звездочка" имеет и весомое дополнение - Центр развития ребенка.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, на реконструкцию детского сада из городского бюджета в счет субсидии из области, потрачено 35 миллионов рублей.

Сегодня в "Звездочку" пришли 110 детей. Уже скоро на стенде в фойе появятся их рисунки. И будем надеяться, что новый садик не превратится в детский сад "для избранных", а будет принимать детишек, живущих поблизости.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Валентина ЛАНГУЕВА
ИА "Город Nовостей"

всего: 2052 / сегодня: 1

Комментарии /2

10:0207-07-2008
 
PAPA
Кто знает, подскажите плиз....... Скока нужно дать на лапу чтобы устроить ребенка в этот садик? Чего это правда самый обычный садик для простых людей????????? Очередное коммерческое предприятие построенное на бюджетные деньги. Цитата : "На реконструкцию детского сада из городского бюджета в счет субсидии из области, потрачено 35 миллионов рублей", "автоплощадка появилась в рамках федеральной целевой программы".........

13:0007-07-2008
 
Читатель
знаю. называется добровольный родительский взнос. для благоустройства дет.сада от 10 000 руб. помощь ввиде отработки не принимают.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости