Константину Эрнсту осталось недолго рулить Первым каналом?

Константину Эрнсту осталось недолго рулить Первым каналом?

В стране и миреКультура
Эксперты и депутаты заговорили о смене руководства ключевых каналов, поскольку телевидение в нынешнем виде «всех достало».

После вчерашнего заявления министра культуры Александра Авдеева на «правительственном часе» о том, что федеральные телеканалы не соответствуют государственным задачам, эксперты и депутаты заговорили о смене руководства ключевых каналов, поскольку телевидение в нынешнем виде «всех достало».

«Телевидение замусорено низкопробной, низконравственной продукцией, которая наносит вред и не дает пользы», - заявил г-н Авдеев. По его словам, ценности, которые несет сегодняшнее телевидение, не соответствуют приоритетным задачам культурной политики государства, пишет «РБК Daily».

Эксперты не исключают, что на каналах с государственным участием готовится масштабная смена вещательной политики. Смотреть ТВ в образованных городских семьях становится дурным тоном, влияние телеканалов на электорат падает.

«Это тусовка экзальтированных, амбициозных и подчас бездарных людей. Мы много раз пытались с ними договариваться о том, чтобы ограничивать обнаженку, сцены насилия и эротики — но все бессмысленно. Это вопрос интеллигентности и образованности, а нынешними руководителями ТВ движут только рейтинги», — справедливо заметил журналист и депутат Госдумы Борис Резник.

На ТВ критику восприняли спокойно: оказывается, там тоже недовольны продукцией, которой сами же пичкают отечественного зрителя.

Генеральный директор «Первого канала» Константин Эрнст признался, что сам недоволен продукцией телеканала. По словам г-на Эрнста, «Первый» собирается сменить модель общения с телезрителем: нынешняя привела к потере наиболее интеллектуальной части аудитории.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1529 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире