Virgin Media отучает своих абонентов от файлообменников

Virgin Media отучает своих абонентов от файлообменников

В стране и миреСеть и ПК
Британский интернет-провайдер Virgin Media письменно проинформировал 800 своих абонентов, замеченных в скачивании музыки из файлообменных сетей, о том, что своими действиями они нарушают закон о защите авторских прав, сообщает CNN. В рамках данного проекта провайдер действует при поддержке ассоциации "Британская звукозаписывающая отрасль" (BPI).

Абоненты Virgin Media, уличенные в незаконном скачивании музыки, получили два письма. Одно из них от провайдера, второе от BPI. В этих письмах интернет-пользователей предупреждают о незаконности совершаемых действий, рассказывают как и где можно легально скачать музыку, а также информируют о повышенной вирусной опасности файлообменных сетей.

Если абонент Virgin Media проигнорирует предупреждение и вновь будет уличен в скачивании пиратской музыки, то он рискует оказаться отключенным от интернета, а BPI может подать на него в суд.

Ранее сообщалось, что в Великобритании разрабатывается законопроект, который подразумевает отключение от интернета пользователей, незаконно скачивающих фильмы и музыку. Аналогичное предложение звучало и из уст президента Франции Николя Саркози, пишет Лента.ru.

Правда, депутаты Европарламента проголосовали за то, чтобы провайдеры стран-членов ЕС не блокировали файлообменный трафик и не отключали от интернета пользователей, скачивающих контент из файлообменной сети. Однако это решение носит лишь рекомендательный характер.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1112 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире