Самые сексуальные стюардессы. (Фото)

Самые сексуальные стюардессы. (Фото)

В стране и миреШоу-бизнес
Костюм стюардессы - часть фирменного стиля авиакомпании: к созданию униформы авиаперевозчики подходят не менее тщательно, чем к обучению персонала. Мы решили устроить небольшой «парад мод» - попросили авиакомпании рассказать об одежде бортпроводниц. Оказалось, что костюмы «небесных девушек» призваны не только поддерживать бренд, но и влиять на окружающих психологически, и потому при выборе дизайна советуются и с модельерами, и с психологами. Удалось ли авиакомпаниям достичь желаемого результата - судить нам, пассажирам.

Одни из самых легкоузнаваемых на Земле - стюардессы авиакомпании Singapore Airlines.

Грациозная Singapore girl - «Сингапурская девушка» - обязательно восточной внешности, одетая в удивительно красивый костюм, должна воплощать традиции высокого качества сервиса и азиатского гостеприимства. Около 90% всех «Сингапурских девушек» родом из Сингапура или Малайзии, остальные - из Китая, Индии, Индонезии, Японии, Кореи, Тайваня и Гонконга. Singapore girl одета в саронг-кебайя из батика, дизайн которой принадлежит парижскому модельеру Пьеру Бальмену. Образ «Сингапурской девушки» был создан в 1972 г. С той поры Singapore girl неизменно остается центральным персонажем во всех международных маркетинговых и рекламных кампаниях Singapore Airlines. По мнению авиакомпании, этот фактор узнаваемости дает авиакомпании огромное преимущество перед конкурентами. В 1993 г. восковая фигура «Сингапурской девушки» была выставлена во всемирно известном музее восковых фигур мадам Тюссо в Лондоне.

Совсем недавно, в 2003 году была разработана новая униформа стюардесс авиакомпании Lufthansa.

Дизайн выбирался из вариантов, предложенных различными поставщиками готовой одежды и работающими в индустрии моды. Бóльшая часть команды проекта, дизайнерского жюри и руководства авиакомпании проголосовала за варианты женского костюма, созданные дамским кутюрье Strenesse, и за мужской вариант от модного дома Etzkorn. При создании нового дизайна была сохранена классическая темно-синяя расцветка с фирменным желтым цветом авиакомпании, серебристо-серым и белым. Были введены стильные блейзеры или элегантные летние платья - костюм сотрудниц стал более женственным. Кроме того, в гардеробе бортпроводниц вновь появились классические аксессуары Lufthansa - маленькие женские шляпки, напоминающие своим внешним видом те, что носили сотрудники авиакомпании в шестидесятых годах. Были разработаны совершенно новые знаки различия рангов бортпроводниц - диагональные полосы, и их впервые перенесли на рукава пиджаков. Все детали одежды пошиты из прочной, удобной и эластичной ткани, состав которой был разработан специально для авиакомпании Lufthansa.

Униформа, которую носят 25 000 сотрудников авиакомпании British Airways в аэропортах, на борту и в офисах продаж по всему миру, была разработана в 2003 году знаменитым дизайнером Джулиеном МакДональдом. Чтобы костюм отвечал огромному количеству параметров и требований, начиная от вида деятельности сотрудника, его этнической принадлежности и климатических условий, заканчивая большой разницей размеров, к участию в разработке форменной одежды были привлечены и сами сотрудники British Airways. Дизайн униформы (классический костюм в мелкую полоску) отличает внимание к деталям - запонки и пуговицы с логотипом, ярко-красная жаккардовая подкладка - все это создает стильный и утонченный образ.

Российские авиакомпании выбирают для стюардесс яркую многоцветную одежду.

Так, в «Трансаэро» летняя форма стюардесс трех цветов: голубого, зеленого и розового. Такой цветовой выбор обусловлен несколькими факторами: во-первых, чтобы не было монотонности, во-вторых, чтобы на протяжении длительного времени (при дальних перелетах) один цвет не раздражал взгляд пассажира. Кроме того, в «Трансаэро» формы стюардесс украшают специально разработанные аксессуары: кожаные ремешки с фирменной пряжкой авиакомпании, пуговицы, шелковые платки с эксклюзивным рисунком.

 

В форме S7 Airlines учтена психосемантика цвета элементов одежды.

В эту авиакомпанию принимают молодых людей с размером одежды для девушек до 46, для юношей до 52. В костюме есть элементы военной униформы, которая всегда ассоциируется с надежностью, уверенностью и стабильностью. Это неброская элегантность, четкие линии лацканов и воротников, накладные карманы и клапаны, оригинальные пуговицы и отстрочки. Второй компонент, положенный в основу форменной одежды S7 - английский деловой костюм. Его части (брюки, юбки, мужские и женские пиджаки) придают комплекту собранный, деловой вид, с чем бы их ни носили: с контрастным по цвету жилетом или яркой сорочкой. В униформе этой авиакомпании юбки, женские и мужские брюки и пиджаки выполнены в строгой серой гамме. Такой цвет производит наименьшее возбуждающее действие и позволяет сохранить дистанцию при многоплановом общении. В дизайне рубашек и блузок использованы тенденции современной моды: сочетание контрастных вертикальных полос, классического кроя и ярких корпоративных цветов позволило создать свежий и привлекательный образ сотрудников компании. Модели выполнены из хлопчатобумажной ткани трех цветовых гамм: красно-розовой, сине-голубой и сиренево-голубой. В новом имидже отражены безопасность и ответственность перед пассажирами, человечность, дружелюбие.

Форма бортпроводников «Скай Экспресс» - это часть общей концепции фирменного стиля, которая разрабатывалась маркетологами и дизайнерами с учетом позиционирования авиакомпании как молодой, дерзкой, современной. Как рассказали в авиакомпании, часто приходится наблюдать, как реагируют пассажиры, впервые увидевшие яркую, веселую внешнюю окраску самолетов - всем хочется сфотографировать самолет и сняться на его фоне. С улыбками, предчувствием увлекательного путешествия и настроением праздника они поднимаются на борт самолета, где их встречают бортпроводники, одетые в яркие разноцветные рубашки, такие же, как буквы в названии компании на борту самолета. В концепцию компании никак не вписались бы строгие английские костюмы или маленькие французские платья, поэтому была выбрана форма умышленно простого, casual-дизайна: трикотажные кардиганы, так любимые молодежью, и брюки для удобства при работе с тележкой.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 17804 / сегодня: 3

Комментарии /11

14:5005-07-2008
 
LVA
Из Сингапура - красивая, остальным на огороде ворон пугать.

19:4205-07-2008
 
кука
«Трансаэро- СУПЕР!

18:3021-09-2008
 
anna
Полюбому "Трансаэро" самая классная форма!!!

20:4323-09-2008
 
Анджела
а я сейчас как раз школу стюардесс трансаэро заканчиваю- скоро форму дадут)

05:4827-02-2009
 
Карина
У "Виз Эйр" - самая яркая и красивая форма!!

12:1221-04-2009
 
Наталья
Самая красивая форма у "Владавиа", но здесь почему-то её нет!

07:4617-12-2009
 
Ирина
Я летаю в Трансаэро, у нас самая лучшая форма!!

14:2306-09-2010
 
таня

06:0104-01-2011
 
Пал Олегович
19.12.10г. S7 Летел из Иркутска в Москву,экипаж был супер! Стюардессы красавицы! 15 марта этого года лечу обратно,так хочется чтоб тот же экипаж был!!! Кстати фамилия командира Генералов...

06:0304-01-2011
 
Пал Олегович
Трансаэро тоже ничего...

06:0704-01-2011
 
Пал Олегович
Как можно фото всех стюардесс S7 найти??? Мне там одна безумно понравилась да к тому же холостая!!!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире