В Кузбассе приостановлена работа еще четырех шахт

В Кузбассе приостановлена работа еще четырех шахт

Местные новостиЖизнь
По материалам комиссии Ростехнадзора 2 июля приостановлены работы еще в четырех шахтах Кемеровской области.
Об этом 4 июля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Межрегионального территориального управления (МТУ) технологического и экологического надзора Федеральной службы Ростехнадзора по Сибирскому федеральному округу.

Суд Беловского района на 30 суток приостановил деятельность ООО "Шахта Байкаимская" в части выполнения монтажно-демонтажных работ, горных работ по проведению выработок, добычи угля в лаве. Основными причинами для такого решения суда стали рассогласование отдельных позиций Плана ликвидации аварии, отсутствие у трудящихся необходимого количества самоспасателей, головных светильников, приборов газового контроля, участок Вентиляции и техники безопасности не укомплектован работниками.

Этим же судом приостановлено ведение работ по проходке вентиляционного штрека №349 (ООО "Шахта "Чертинская-Коксовая") сроком на 5 суток. Среди причин приостановки следующие: недостаточная осланцовка призабойной части выработки, неисправность оросительных форсунок на проходческом комбайне, нарушение противопожарной защиты и эксплуатации электрооборудования.

Суд Ленинска-Кузнецкого вынес решение об административной приостановке деятельности ОАО "Шахта Октябрьская" сроком на 6 суток в отношении ведения монтажных работ в камере 1122. Причины - нарушения паспорта крепления, отступления от проекта в части монтажа навесной монорельсовой балки, отложения угольной пыли на элементах крепи и почве выработки. Как напомнили в Ростехнадзоре, аналогичное нарушение паспорта крепления в монтажной камере привело гибели пяти шахтеров в мае этого года в "Шахте имени Ленина".

Суд города Прокопьевска вынес решение об административной приостановке деятельности ОАО "ШПУ Горизонт", осуществляющей работы в подземных выработках ООО "Шахта "Коксовая" сроком на 10 суток. Основными причинами явились необеспеченность расчетным расходом воздуха и нарушение паспорта крепления выработки.

Таким образом, в ходе масштабных проверок Ростехнадзора, которые проводятся с 21 июня, в Кемеровской области приостановлены работы уже в шести шахтах. Ранее по решению суда на основании материалов, предоставленных Ростехнадзором, на пять суток приостановлена деятельность ОАО "Шахта "Егозовская" (Ленинск-Кузнецкий) и на срок до 15 суток ОАО "Шахта "Распадская" (Междуреченск). Всего в ходе крупномасштабной проверки состояния промышленной безопасности в шахтах области планируется обследовать 72 шахты, не считая технологических комплексов поверхности.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2027 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости