Самые дорогие велосипеды мира

Самые дорогие велосипеды мира

В стране и миреНаука и техника
На что только не идут производители альтернативных видов транспорта, чтобы избавить крупные мегаполисы от многокилометровых пробок и ядовитого смога.

Известные модельеры взялись за украшение уже существующих двухколёсных транспортных средств - своими работами они надеются привлечь внимание богатых людей и заставить их отказаться от загрязняющих окружающую среду машин. В преддверии велогонки "Тур де Франс" выражение "изобретать велосипед" буквально вернуло себе своё истинное значение: новые предложения производителей становятся быстрее, мощнее и, главное, привлекательнее своих предшественников.

Такие автомобильные монстры, как Mercedes, Porsche и Ferrari уже наладили производство велосипедных линий, которые очень популярны как среди спортсменов, так и среди любителей покататься с ветерком. Именно эти компании внедрили такие новинки, как складной велосипед, который способен уместиться в багажник даже очень маленькой машины, и велосипед с автоматической 8-ступенчатой коробкой передач.

Самый дорогой спортивный велосипед был создан в 2008 году знаменитым производителем велосипедов Кога Мията, специально для голландского велосипедиста Тео Босса. Производитель очень надеется, что этот велосипед поможет спортсмену выиграть гонку. Специально сконструированный велосипед не имеет тормозов и может разгоняться до скорости 75 км/ч, одновременно являясь самым быстрым и самым сложным в управлении велосипедом в мире.

Но не все оказались готовы отказаться от уютной и дорогой машины в пользу не очень эстетичных и модных велосипедов. Тогда в борьбу за природу и свободные дороги подключились знаменитые модельеры.

Первым дизайнером, решившим принять участие в разработке велосипеда, стал Пол Смит. Когда-то он собирался стать велогонщиком, но сильная травма изменила его планы. Теперь, на пике карьеры, кутюрье решил вернуться к истокам. Его велосипед - это яркое сочетание полосок цвета фуксии с жёлтыми, а сидение и руль выполнены из натуральной кожи.

В конце прошлого года компания Chanel объявила о выпуске лимитированной коллекции велосипедов. Транспортное средство украшено логотипами фирмы, а бардачок выполнен из фирменной чёрной стеганой кожи. Несмотря на цену в 12,5 тысяч долларов, этот велосипед стал настоящей рождественской находкой для поклонников марки.

Бренд Gucci в преддверии Олимпийских игр в Китае выпускает велосипед красного цвета с золотыми панелями и бардачком из красной кожи с фирменным логотипом компании. Предполагаемая цена агрегата - 3,420 долларов, а продаваться он будет только в Китае, Гонконге и Камау.

В июне 2008 года в аукционном доме Bonhams был выставлен на продажу раритетный велосипед Tiffany. Красный велосипед, собранный в 1890 году, украшен серебром. Сидение обтянуто чёрной кожей, а ручки руля вырезаны из слоновой кости. Он был выпущен ограниченной серией, а один из экземпляров принадлежал известной актрисе и певице конца 19-го века Лиллиан Рассел. Велосипед был продан за 57 тысяч долларов.

Самый шикарный велосипед в мире придумал дизайнер Бен Уилсон. Его уникальная задумка призвана помочь человечеству бороться за чистоту окружающей среды. Весь велосипед, включая спицы и винты, покрыт 110 тысячами кристаллов Swarovski и подойдёт человеку, который любит привлекать внимание уникальными вещами, и готов выложить за механический агрегат 50 тысяч долларов.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 4694 / сегодня: 1

Комментарии /1

22:3819-05-2011
 
богдан
*ROFL*

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире