Хакерам: как получить $1 млн.

Хакерам: как получить $1 млн.

В стране и миреБешеные бабки
Компания Permanent Privacy, занимающаяся разработкой криптографического программного обеспечения, утверждает, что произведенная ей платформа безопасности "совершенно нерушима", а тем, кто в этом сомневается, Permanent Privacy предлагает попробовать взломать зашифрованные файлы.

Если все-таки найдется эксперт, которому удастся обойти систему защиты данных, то Permanent Privacy немедленно выплатит ему в качестве приза $1 млн., сообщает CyberSecurity.

Платформа Permanent Privacy базируется на популярном алгоритме шифрования AES, однако компания добавила еще один уровень безопасности, который и делает зашифрованные файлы "нерушимыми". Питер Уайт, управляющий директор Permanent Privacy говорит: "Мир криптографии постоянно находится под угрозой взломов, но в стойкости нашей разработки мы абсолютно уверены. Вы можете отправлять электронные письма и хранить данные со 100%-ной надежностью. Даже Пентагон не узнает ваши секреты, если не обладает ключами".

Разработчики говорят, что программа cyphertext обладает достаточной стойкостью даже для суперкомпьютеров, так как работает в соответствии с алгоритмом, предусматривающем усложнение взлома с ростом длины сообщений. Уайт поясняет, что шифровки простого слова из 5-6 букв фактически создается около 10 млрд возможных комбинаций, однако с ростом объема текста сложность увеличивается в геометрической прогрессии.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1333 / сегодня: 2

Комментарии /1

21:2708-07-2008
 
z
Ха-ха-ха... Как будто в мире всего одна такая программа, скорее это одна из самых дорогих...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире