Еще на две маршрутки в Новокузнецке меньше!

Еще на две маршрутки в Новокузнецке меньше!

Местные новостиГородское хозяйство
Немало усилий пришлось приложить судебным приставам Новокузнецка, чтобы разыскать два автобуса ПАЗ 2000 года выпуска, принадлежащих должнику.
Как 9 июля сообщила корреспонденту ИА REGNUM сотрудница пресс-службы кузбасского управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Наталья Кинстлер, 30-летний новокузнечанин задолжал одному из банков города более 360 тысяч рублей. По повестке пристава должник не являлся, по месту регистрации и адресу, указанному в исполнительном листе, не проживал. Судебный пристав-исполнитель, направив запрос в регистрирующие органы, выяснил, что за должником числятся два ПАЗика. Транспорт был объявлен в розыск.

Судебному приставу по розыску удалось выяснить, где проживает должник. Когда автовладельца разыскали, ему ничего не оставалось, как указать, где находится транспорт. Один из ПАЗиков стоял в арендованном боксе, другой - на автостоянке. Оба автобуса, ранее курсировавших по маршруту №29 Новокузнецка, были арестованы. После оценки их стоимости независимым оценщиком, автотранспорт будет передан на реализацию, а средства от продажи перечислены взыскателю.

По словам заместителя руководителя управления ФССП по Кемеровской области Владимира Рязанова, должники нередко пытаются спрятать имущество от судебных приставов и уйти таким образом от расплаты. В 2008 году кузбасские судебные приставы по розыску разыскали имущества должников на сумму около 69 млн рублей, в том числе 38 автомобилей.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2012 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости