В США 10 людей умерло от неизвестной науке формы слабоумия

В США 10 людей умерло от неизвестной науке формы слабоумия

В стране и миреВ мире
В Америке появилось новое, смертельное заболевание, странная форма слабоумия. 10 американцев из 16 скончались от неизвестного заболевания

Ученые говорят, что данное заболевание имеет схожие характеристики с болезнью Крейцфельда - Якоба (БКЯ): пациенты постепенно теряют способность мыслить, говорить, а затем и двигаться. Однако, несмотря на сходство с БКЯ, есть и определенные различия, что позволяет утверждать о появлении новой формы слабоумия.

Пока еще никто не знает, как зарождается эта болезнь, или каким образом она распространяется, кроме того, точно неясно, сколько человек поразила новая форма слабоумия. Как говорит сотрудник университета западного резервного района Кейс Пьерлуиджи Гамбетти (Pierluigi Gambetti): "Я полагаю, что это заболевание существует на протяжении уже многих лет, оно просто оставалось незамеченным". Вполне вероятно, что симптомы данного заболевания ранее путались с какой-то другой формой слабоумия.

Медицинский центр, в котором работает Гамбетти, в период с 2002 по 2006 года зафиксировал 11 случаев, а совсем недавно стало известно о еще 5 случаях заболевания новой формой слабоумия...

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1505 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире