«Би-2» и «Вельвет» готовят эксклюзив

«Би-2» и «Вельвет» готовят эксклюзив

В стране и миреКультура
Группы «Би-2» и «Вельвет» готовятся к совместному выступлению, которое состоится 28 июля на закрытии конкурса «Новая волна» в Юрмале. Музыканты объединенными усилиями исполнят песню «Научи меня быть счастливым» с последнего альбома «Би-2» «Молоко».

На диске вокалистка группы «Вельвет» Катя Белоконь исполняет в этой композиции партию бэк-вокала, но на юрмальской сцене она станет полноправным участником дуэта с Левой Би-2, исполнив второй куплет и припев вместе с солистом «Би-2». «Это интересный эксперимент. С ребятами очень легко работать», - поделилась впечатлением от альянса с «Би-2» Катя Белоконь.

«С Катей мы знакомы года четыре – встречались в студии, где мы записывали песни, а она там работала. Она очень интересная певица и композитор. Поэтому логическим продолжением нашего знакомства стала идея о совместной работе, которая осуществилась в песне «Научи меня быть счастливым», - рассказал корреспонденту InterMedia Шура Би-2, подчеркнувший, что выступление на «Новой волне» будет эксклюзивным. «Мы споем «Научи меня быть счастливым» в такой версии только один раз – именно в Юрмале, - сообщил музыкант. – Мы отрепетировали номер буквально за пару часов – нам очень легко работать вместе».

Интересно, что композиция «Научи меня быть счастливым» будет сыграна на «Новой волне» смешанным составом – вместе с г-жой Белоконь на сцену выйдет бас-гитарист «Вельвета» Александр Лифшиц, который, к слову, является родным братом барабанщика «Би-2» Бориса Лифшица.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1279 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире