В Новосибирске пациенты клиники для наркозависимых умерли от передозировки наркотиками

В Новосибирске пациенты клиники для наркозависимых умерли от передозировки наркотиками

В стране и миреПроисшествия
Уголовное дело возбудили по статье "Причинение смерти по неосторожности". Но врачи продолжили работу.
Призванные исцелять залечили до смерти. Нелегальную клинику обнаружили новосибирские милиционеры. В ней людям, больным наркоманией, обещают помочь, но в результате лечения они умирают.

Ольга Мягкоступова потеряла сына, когда ему было всего 22. Чтобы вылечить парня от наркомании, женщина обратилась в клинику "Исцеление". Главный врач пообещал: молодому человеку помогут в течение 5 дней. Стоимость лечения – 14 тысяч рублей. Методика, пообещал матери медик, особенная, рассказывает ГТРК "Новосибирск".

Ольга Мягкоступова: "Он постоянно спал. Я, значит, покушать все передаю. Муж приезжает и говорит: он спит, ну спит человек".

После 6 дней пребывания в больнице молодого человека увезли на скорой. В тот же день он скончался. Милиционеры установили: врачи работали без соответствующей лицензии и не имели права держать у себя пациентов. Клиника оказалась нелегальной.

Людмила Мосина, начальник Следственного отдела УВД Советского района Новосибирска: "Эти люди нуждались, например, в дополнительном обследовании, должны были проводиться рентгеновские обследования, однако этого вовремя не было сделано, что привело к летальному исходу".

Уголовное дело возбудили по статье "Причинение смерти по неосторожности". Но врачи продолжили работу.

Клиника "Исцеление" находится на территории психиатрической больницы. Лечить от наркомании здесь обещают анонимно, и действительно, ни одной вывески частной организации нет.

Попасть на территорию больницы съемочной группе "Вестей" удалось лишь на несколько минут. Как выяснилось, учреждение располагалось в двухэтажном здании. Но оно оказалось закрытым.

– Покиньте помещение, территорию больницы, а потом мы с вами будем разговаривать. Камеру снимите, уберите и вообще отключите.

На сегодня в милицию обратились родственники трех человек. Все пациенты приходили в клинику на лечение, а спустя несколько дней умирали. Причина смерти у всех одинаковы: передозировка наркотиками. Как лечили в подпольном медицинском учреждении, родственникам остается только догадываться.

– Умер от отравления наркотическими веществами. Какими наркотическими веществами, если он там лежал уже 5 дней? И, собственно, из него должны были выводить эти наркотические вещества?..

Эти вопросы теперь придется выяснять в суде, куда уже направили материалы уголовного дела. Объявления о том, что в клинике "Исцеление" по-прежнему лечат людей, до сих пор размещены в городских газетах. Сколько людей еще может пострадать от действий подпольщиков, вопрос открытый.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2056 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире