Югус будут развивать!

Югус будут развивать!

Местные новостиЖизнь
В Междуреченске утвержден проект «Концепция развития спортивно-туристического комплекса горы Югус».

Проектом предлагается расширить возможности существующего комплекса путем строительства новых горнолыжных трасс, трасс троеборья, биатлона, родельбана (катание на санях), нового трамплина высотой 140м.

Согласно проекту весь комплекс условно делится на три зоны: левый берег (подножие горы Югус), правый берег (район турбазы «Восход») и седловина горы Сыркашинская. На левом берегу планируется строительство гостиницы для проживания спортсменов и помещений для обслуживания туристов (кафе, пункты проката, помещения для обогрева).

На правом берегу запроектирован гостиничный комплекс для отдыхающих, который помимо гостиницы включает в себя пляж, аквапарк, открытые спортивные площадки.

На территории горы Сыркашинская также предполагается разместить объекты отдыха и развлечений, а также выполнить комплекс туристических спортивных трасс (пешие, конные, велосипедные и др.).

По замыслу авторов проекта связь между горами предлагается осуществить при помощи скоростной безопорной гондольной дороги длиной в 1500м. Изюминкой проекта является предложение построить на горе Сыркашинской горнолыжную трассу круглогодичного действия.

На сегодняшний день утвержденный проект передан в управление архитектуры и градостроительства и будет использоваться для определения границ земельных участков с целью проведения торгов.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1729 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости