Убийство или самооборона - установит суд

Убийство или самооборона - установит суд

Местные новостиЧП
В суде рассматривается дело о стрельбе в кафе на Вертолетной площадке.

 

 В суде Центрального района началось разбирательство по делу Константина Днепрова. В сентябре 2007 года он из пистолета "Оса" застрелил 20-летнего Никиту Астафьева. Это было в кафе "Уют" на Вертолетной площадке. Оба парня выпивали вместе с друзьями. Приятель Днепрова начал приставать к девушке Астафьева. Молодому человеку это не понравилось. Решили выйти на крыльцо, поговорить. В результате перепалки, Днепров вытащил пистолет и выстрелил в лицо Астафьеву. Пуля попала прямо в глаз молодому человеку. По словам врачей, он получил травмы не совместимые с жизнью. Пострадавший умер в больнице через 2 дня после случившегося. Выстрел зафиксировали установленные в кафе камеры видеонаблюдения. Запись является одним из главных доказательств в деле. По словам некоторых свидетелей, Астафьев сам затеял ссору, а Днепров лишь оборонялся.

«В ходе следствия не было доказано, что это самооборона. Было доказано, что действия Днепрова носили умышленный характер. Были допрошены три прямых свидетеля. Так же анализ видеосъемки позволил сделать вывод об умышленных действиях обвиняемого», - прокомментировал Илья Зыков, следователь следственного комитета Новокузнецка.

 

 

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1973 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости