Солдат по призыву считают!

Солдат по призыву считают!

Местные новостиЖизнь
Для военных комиссариатов Новокузнецка нынешний весенний призыв прошёл практически без погонь за «уклонистами».

Видимо, причиной тому сокращённый до года срок службы. Среди народа ходят слухи, что скоро в армии нужно будет служить по 2 года и 8 месяцев, вот и торопятся юноши попасть в «льготный» призыв. Напоминаем: министерство обороны РФ опровергло сведения о грядущем увеличении срока службы.

Новокузнецкие военкоматы стабильно выполняют наряд по количеству призывников. Так же произошло и в этом году – в течение весеннего призыва в армию забрали 302-х новокузнечан.

В почётный президентский полк попали двое. Остальные распределились по всевозможным родам войск (кроме пограничников – они служат по контракту). Кстати, право выбора войск есть у тех, кто добровольно приходит в военкомат в самом начале призыва и годен по состоянию здоровья.

А вот со здоровьем-то как раз у новокузнецких юношей проблемы. Около трети призывников признаются не годными к военной службе. Промышленный город, тяжёлая экологическая обстановка…

К осеннему призыву для Новокузнецка обещают увеличить наряд по количеству призывников: военкоматам надо будет отправить на службу вдвое больше юношей (около 500-600 человек).

Да и озвученные президентом возможные поправки (увеличение возрастного порога и срока службы) могут ввести в любой момент…

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Лариса АКОПОВА
ИА "Город Nовостей"

всего: 1966 / сегодня: 1

Комментарии /4

21:5518-07-2008
 
Читатель
Все на фронт, служить совсем некому, комерсанты и начальнички всех мастей свое потомство откупают, умеют только пользоваться благами страны, которую за них другие защитили.

11:0719-07-2008
 
Читатель
Все эти блага страны еще в Москве разворовываются,
потом ниже, что остается, вояки сейчас защишают не Родину, а чинушей , чтобы те побольше успели пригрести

11:1719-07-2008
 
Читатель
,так что делать нефиг в такой армии и молодежь это прекрасно понимает и не спешит туда

19:3122-07-2008
 
Читатель
Чего там про возрастной порог? Не слышал такое ... подробнее можно?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости