Как подобрать свой аромат

Как подобрать свой аромат

В стране и миреШоу-бизнес
Подобрать духи непросто, это целое искусство. Но единственный верный советник в этом тонком деле – это ваш собственный нос. Доверьте это ему! Парфюмеры убеждены, если вы не «влюбились» в духи с первого вдоха, то покупать их не стоит. Ну, если только в подарок.

Однако вовсе не обязательно быть здесь однолюбом. Духи – это очень важная составляющая вашего стиля, поэтому отнеситесь к выбору аромата со всей серьезностью. При этом существуют различные факторы, которые могут и собственно должны влиять на ваш выбор.

Во-первых, это конечно, время года. Запахи, которые будут радовать вас весной или летом, могут совсем не соответствовать зимним холодам. Летом лучше отказаться от концентрированных духов и использовать туалетную воду. Летними ароматами считаются легкие, свежие, цветочные, фруктовые, цитрусовые и травяные запахи. Летом лучше отказаться от концентрированных духов и использовать туалетную воду. Этот вариант подойдет вам, если вы и летом не в силах отказаться от своего любимого «зимнего» аромата, тем более что производители всегда выпускают одной марки духи, туалетную воду, дезодорант и даже парфюмерный крем.

Во-вторых, важно учитывать время суток. Выбирая духи, подумайте, в какое время суток вы намерены пользоваться этим ароматом. Если в ваши планы входит «надевать» его рано утром, собираясь на работу, то запах должен быть легким, свежим, бодрящим.

Удачное начало трудового дня вам гарантируют невесомые цитрусовые ароматы, которые, к тому же, зачастую оказывают бодрящее воздействие на психику. Для раннего времени суток подходят и водянисто-морские запахи с воздушным озоновым оттенком. А вот ароматы, в которых преобладают мускатно-амбровые или пряные ноты, лучше использовать во второй половине дня.

В-третьих, огромное значение имеет ваше сиюминутное настроение. Меняетесь вы, или погода за окном — изменяются ароматные предпочтения. Поэтому на туалетном столике среднестатистической европейской женщины стоят несколько разных флакончиков — «гардероб» ароматов.

В-четвертых, вы должны всегда помнить, что кожа каждого человека пахнет по-особому. Собственный запах кожи имеет индивидуальные отличия, в частности, из-за химического и микробиологического состава ее поверхности. Вся жирная, острая пища придает коже более интенсивный запах.

Еще больше на свойства вашей кожи могут повлиять принимаемые лекарственные препараты, витамины и прочие фармакологические вещества. Поэтому единственный человек, который почувствует, что аромат вам «идет» — вы сами. Существует связь между цветом волос и свойствами кожи. У брюнеток чаще бывает жирная кожа, а у блондинок и рыжих – тонкая и сухая. Чем бледнее кожа, тем она суше, тем быстрее ароматические вещества испаряются с ее поверхности. Поэтому на сухой коже яркий, даже прозрачный аромат звучит вызывающе, а свежий и искристый цветочно-цитрусовый на жирной коже потеряется.

Единственный фактор, который не влияет на выбор духов – это возраст. Не важно, сколько вам лет, если духи вам действительно нравятся. Духи не делятся по возрастным категориям — выбирайте то, что нравится — для духов не важен возраст.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1303 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире