Деньги по реформе ЖКХ
Больше 2,5 миллиардов рублей в этом году пойдут на капремонт и переселение из аварийного жилья в Кузбассе.

Об этом накануне говорили на селекторном совещании по реформе ЖКХ. Заместитель губернатора Александр Наумов рассказал, что за год в регионе капитально отремонтируют больше тысячи домов. Переселение из ветхого и аварийного жилья назначено на 3-й квартал 2008 года. Под снос пойдут 162 барака. Всего в реформе ЖКХ участвуют 19 территорий.

Сейчас Кузбасс готовит заявку на финансирование в 2009 году. По словам специалистов, мы входим в шестёрку самых успешных регионов в части освоения денег на реформу коммунального фонда, и, возможно, скоро такие организации, как ЖЭК или РЭУ вообще себя изживут.

«Форма муниципальных учреждений себя не оправдала. Это безразличие к населению, это низкое качество работы. Мы сейчас доверяем эксплуатацию жилья больше частным компаниям на конкурсе. Проиграл конкурс – до свидания», - заявил Александр Наумов, заместитель губернатора Кемеровской области.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1592 / сегодня: 2

Комментарии /1

14:1722-07-2008
 
Fdx
ГДЕ ХОЛОДНАЯ ВОДА НА ЗАПСИБЕ? С НОЧИ НЕТ

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: