Брошюра с Гитлером продается не хуже, чем с Цезарем

Брошюра с Гитлером продается не хуже, чем с Цезарем

Местные новостиКультура
В Кемерово брошюры из серии "100 человек, которые изменили ход истории" поступают регулярно с начала выпуска.
При рекомендуемой цене в 49 рублей номер стоит 55-60 рублей. Помимо книжных магазинов, они продаются на прилавках специализированных развалов и в киосках "Кузбасспечати" и "ЕЖ" (ООО "Агентство ЕЖедневных новостей"). Однако, как убедился корреспондент ИА REGNUM, 25-й номер с Адольфом Гитлером на обложке продается не везде, но его удалось найти в небольшом книжном отделе одного из торгово-развлекательных комплексов.

По словам продавца, частного предпринимателя, в его отдел поступило 50 экземпляров брошюры о Гитлере, прошлого выпуска о Юлии Цезаре было на десять меньше, но спрос на них примерно одинаковый. "По крайне мере, про Гитлера брошюра расходится не меньше, чем про Цезаря, и половина уже почти продана", - сказал он, отметив, что сам ее не читал и сказать что-либо о содержании или манере изложения не может.

"Эта серия издается за рубежом, у иностранных издателей есть еще порядка 70 аналогичных идей, которые в нашей стране почему-то не реализуют, - пояснил продавец. - Я ознакомился со списком тех, о ком будет рассказано именно в этой серии, был удивлен и не понимаю, почему, например, в нее не вошел Ленин? Не то чтобы я очень его люблю или что-то, но просто считаю, что Владимир Ильич сделал гораздо больше, чем тот же Элвис Пресли (ему посвящена 23-я брошюра серии - прим. ИА REGNUM). Для мира музыки последний, безусловно, важная фигура, но для истории - а ведь именно история заявлена в названии серии - роль Ленина, по-моему, гораздо значительнее".

При этом в крупные книжные сети брошюры этой серии поступают, но в ряде книжных магазинов и универмагов корреспонденту ИА REGNUM сообщили, что именно этого выпуска у них нет.

Напомним, брошюра из серии "100 человек, которые изменили ход истории" издана 300-тысячным тиражом в России, Украине и Казахстане. Издатель в России - ООО "Де Агостини".

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1806 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости